Titre original : 3e Circuit Départemental - FINISTÈRE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 14 Février 2010
Filtres
27 (56.25 %)
1 (2.08 %)
6 (12.5 %)
14 (29.17 %)
QUIMPERLE AQUATIQUE CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | ||||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | ||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | ||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | ||||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | ||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | ||||||
CHANTOISEAU Lucie (1996/14 ans) FRA [1400573] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | |||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:49.15 | 201 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:53.59 | 252 pts | ||||
GIRONNET Manuel (1975/35 ans) FRA [881046] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | |||||
GUEGUEN Erwan (1998/12 ans) FRA [1215438] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:54.68 | 108 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
HELAINE Corentin (1997/13 ans) FRA [1400549] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:34.00 | 584 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:48.75 | 251 pts | ||||
HOCHARD Lucille (1993/17 ans) FRA [829642] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.95 | 665 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:44.97 | 746 pts | ||||
JEGOU Anais (1995/15 ans) FRA [1016412] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
JONCOUR Elisa (1998/12 ans) FRA [1001072] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 522 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.01 | 625 pts | ||||
KERYHUEL Simon (1996/14 ans) FRA [1346270] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.84 | 494 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:45.19 | 514 pts | ||||
LE BOUR Enora (1996/14 ans) FRA [890184] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:49.39 | 583 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:42.29 | 564 pts | ||||
LE DAYO Augustin (1996/14 ans) FRA [1007084] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 419 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.14 | 494 pts | ||||
LE DEZ Andgelina (1998/12 ans) FRA [1216003] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
LE DOZE Prisca-Marie (1995/15 ans) FRA [1110715] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.46 | 593 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:52.63 | 476 pts | ||||
LE GALLIC Florian (1996/14 ans) FRA [1008746] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 501 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.21 | 618 pts | ||||
LE NOC Quentin (1995/15 ans) FRA [1007859] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.09 | 579 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 487 pts | |||||
LE PAGE Antoine (1995/15 ans) FRA [1007861] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:44.03 | 558 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:39.87 | 505 pts | ||||
LE ROUX Manon (1997/13 ans) FRA [1007876] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | |||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:50.56 | 543 pts | ||||
LE SAEC Anais (1997/13 ans) FRA [1216107] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.91 | 444 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:51.26 | 520 pts | ||||
LEGER Hugo (1997/13 ans) FRA [1110718] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:43.36 | 432 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 362 pts | |||||
LOSACHMEUR Fanny (1997/13 ans) FRA [1110770] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.05 | 566 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:53.54 | 199 pts | ||||
MADIC Valentin (1996/14 ans) FRA [1265781] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:45.51 | 354 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:48.82 | 389 pts | ||||
NIHOUARN Guerand (1996/14 ans) FRA [1216665] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.51 | 609 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:41.97 | 486 pts | ||||
PAGENELLE Jeremy (1993/17 ans) FRA [1400519] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.26 | 622 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:43.26 | 588 pts | ||||
PICART Cyrille (1995/15 ans) FRA [1008062] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 607 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.63 | 678 pts | ||||
PRIGENT Noémie (1996/14 ans) FRA [1008076] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 521 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 462 pts | |||||
PRIMA Kilian (1998/12 ans) FRA [1216849] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:49.14 | 239 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:49.70 | 361 pts | ||||
PRONK Lieke (1982/28 ans) FRA [1400515] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP