Titre original : Finale Départementale Natathlon Jeunes
Type de compétition : Trophée départemental Lucien-Zins (221)
Le Dimanche 24 Juin 2018
Filtres
21 (33.87 %)
----
12 (19.35 %)
29 (46.77 %)
CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS | ||||||||
BERTHEREAU Lucas (2005/13 ans) FRA [2693655] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.60 | 493 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 259 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.42 | 326 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.89 | 173 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.13 | 254 pts | ||||
BLOUET Tom (2006/12 ans) FRA [1899865] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.81 | 264 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.42 | 265 pts | ||||
BUSSON Ambre (2006/12 ans) FRA [2591751] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.46 | 277 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 79 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
DA SILVA CAMARINHA Jade (2007/11 ans) FRA [1899877] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 217 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 300 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.92 | 245 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 318 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.30 | 305 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:47.15 | 294 pts | ||||
DUCOAT Sara (2007/11 ans) FRA [2693681] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.11 | 1 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 01:19.62 | 1 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:07.69 | 52 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:44.91 | 1 pts | ||||
FLEURY Gwenn (2005/13 ans) FRA [2321615] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.21 | 322 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.23 | 263 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.73 | 253 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.44 | 184 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.59 | 302 pts | ||||
GEORGES Ilona (2007/11 ans) FRA [2101727] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 168 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 248 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.43 | 143 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 423 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.13 | 166 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.45 | 318 pts | ||||
GIMARAY Anais (2006/12 ans) FRA [2321635] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 250 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 233 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 369 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.84 | 288 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.37 | 350 pts | ||||
LAGARDE Florine (2006/12 ans) FRA [1898537] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 245 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 255 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.92 | 390 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 418 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.43 | 136 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.17 | 308 pts | ||||
LE GOFF Pierre (2006/12 ans) FRA [1688678] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.58 | 32 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:00.14 | 26 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.86 | 107 pts | ||||
MARHOUM Lina (2007/11 ans) FRA [2693729] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:54.51 | 25 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:08.17 | 47 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:07.98 | 1 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:18.43 | 16 pts | ||||
MATHIEU Camille (2007/11 ans) FRA [2321657] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:56.43 | 9 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.46 | 75 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:05.28 | 83 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:08.55 | 1 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
MERCIER Romane (2005/13 ans) FRA [1972039] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 430 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 344 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.83 | 497 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 590 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.78 | 175 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.20 | 548 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP