Titre original : Interclubs Départementaux
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 12 Novembre 2017
Filtres
20 (37.04 %)
----
18 (33.33 %)
16 (29.63 %)
CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 188 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 664 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 110 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 781 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 196 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 415 pts | |||||
BILLARD Cyril (1975/43 ans) FRA [1740348] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 857 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 936 pts | ||||
BILLARD Mathis (2005/13 ans) FRA [1740379] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 121 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 413 pts | ||||
BLOUET Lilou (2005/13 ans) FRA [1899867] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 542 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 664 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 781 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 896 pts | ||||
BLOUET Théo (2003/15 ans) FRA [1621837] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 857 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 823 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 901 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 936 pts | ||||
BLOUET Tom (2006/12 ans) FRA [1899865] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 395 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 299 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 413 pts | ||||
BOURGOIN Julie (2001/17 ans) FRA [1314188] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 673 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 896 pts | ||||
BOZON Julien (1998/20 ans) FRA [1298555] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 823 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 901 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 936 pts | ||||
CABRERA Cyril (1990/28 ans) FRA [48129] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 823 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 936 pts | ||||
CHAIGNON Tiffanie (1991/27 ans) FRA [995339] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 484 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 896 pts | ||||
COSTA Sacha (1967/51 ans) FRA [51411] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 857 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 901 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 936 pts | ||||
COUDIERE Lola (2006/12 ans) FRA [2101747] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 133 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 196 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 415 pts | ||||
COUDIERE Yanick (1973/45 ans) FRA [1916175] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 936 pts | ||||
COULON Paul (2001/17 ans) FRA [1285645] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 936 pts | ||||
DA SILVA CAMARINHA Agathe (2002/16 ans) FRA [1621848] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 655 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 891 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 781 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 896 pts | ||||
DA SILVA CAMARINHA Jade (2007/11 ans) FRA [1899877] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 85 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 188 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 196 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 415 pts | ||||
DELRUE Stéphanie (2004/14 ans) FRA [1740387] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 426 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 664 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 896 pts | ||||
DESCHAMPS Maxime (2000/18 ans) FRA [2048275] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 901 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 936 pts | ||||
DUMONT Erwan (2004/14 ans) FRA [2104421] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.33 | 591 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 936 pts | ||||
FLEURY Gwenn (2005/13 ans) FRA [2321615] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 54 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 415 pts | ||||
GAILLARD Florent (1975/43 ans) FRA [2105755] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 395 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 396 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 413 pts | ||||
GAILLARD Lucie (2006/12 ans) FRA [2321619] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 225 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 188 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 196 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 415 pts | ||||
GEORGES Chloé (2003/15 ans) FRA [1509630] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 664 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 891 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 896 pts | ||||
GEORGES Ilona (2007/11 ans) FRA [2101727] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:05.20 | 91 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 110 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 415 pts | ||||
GIMARAY Anais (2006/12 ans) FRA [2321635] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 184 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 110 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 415 pts | ||||
GIMARAY Raphael (2007/11 ans) FRA [2321641] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 413 pts | ||||
GRILLON Maxime (2004/14 ans) FRA [1899875] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 395 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 413 pts | ||||
HUSSENOT Cecile (1985/33 ans) FRA [2105769] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:38.64 | 429 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 896 pts | ||||
KERVIEL Chloé (1999/19 ans) FRA [1156909] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 914 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 891 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 781 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 896 pts | ||||
KRYSZTOFORSKI Anna (2006/12 ans) FRA [2172473] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 21 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 188 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 415 pts | ||||
KRYSZTOFORSKI François-Xavier (1981/37 ans) FRA [1916173] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 299 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 396 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 413 pts | ||||
LAGARDE Florine (2006/12 ans) FRA [1898537] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 394 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 188 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 110 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 415 pts | ||||
LE GOFF Pierre (2006/12 ans) FRA [1688678] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 413 pts | ||||
LE GOFF Quentin (2002/16 ans) FRA [1524201] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 395 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 299 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 396 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 413 pts | ||||
MERCIER Romane (2005/13 ans) FRA [1972039] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 236 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 196 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 415 pts | ||||
MOULIN LE LOUARN Malo (2007/11 ans) FRA [2172477] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 413 pts | ||||
MOULIN LE LOUARN Ronan (2004/14 ans) FRA [1740363] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 857 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 823 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 936 pts | ||||
MOULIN LE LOUARN Sterenn (2009/9 ans) FRA [2172475] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 48 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 110 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 415 pts | ||||
RAFALDI Charlie (2004/14 ans) FRA [1584120] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 823 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 664 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 781 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 896 pts | ||||
SILLY Lucas (2007/11 ans) FRA [2383773] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 176 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 299 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 396 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 413 pts | ||||
WATTEBLED Typhaine (1998/20 ans) FRA [1156306] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 668 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 891 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 664 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 896 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP