Titre original : Championnats 22 Elite Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Juin 2022
Filtres
77 (54.61 %)
----
45 (31.91 %)
19 (13.48 %)
CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 858 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 832 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 786 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 759 pts | |||||
AIT-LAHCEN Naïma (2010/12 ans) FRA [2900345] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.24 | 285 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.01 | 521 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:49.60 | 469 pts | ||||
51e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.27 | 278 pts | ||||
ANDRIEUX Alwena (2010/12 ans) FRA [2900389] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 256 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 194 pts | |||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.38 | 408 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.90 | 359 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.93 | 352 pts | ||||
42e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.89 | 407 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 325 pts | |||||
BA Raphaêlle (2009/13 ans) FRA [2275519] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.37 | 745 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 676 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.13 | 727 pts | ||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 610 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.33 | 622 pts | ||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 604 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.14 | 684 pts | ||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 337 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 832 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 759 pts | ||||
BOCHER Erine (2006/16 ans) FRA [2497325] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.52 | 433 pts | ||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.15 | 416 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.40 | 543 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.88 | 354 pts | ||||
40e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:38.95 | 423 pts | ||||
BOCHER Marion (2005/17 ans) FRA [2390511] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.82 | 837 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 772 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.31 | 719 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.88 | 816 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 858 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:17.86 | 865 pts | ||||
BOULANGER Mona (2011/11 ans) FRA [3345993] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.46 | 154 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 34 pts | |||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.58 | 283 pts | ||||
CHEVALIER Jules (2008/14 ans) FRA [2497303] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.80 | 748 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.40 | 605 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 858 pts | ||||
COLLET Jeanne (2004/18 ans) FRA [1577025] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.82 | 899 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.54 | 872 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:30.91 | 894 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 833 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:39.85 | 858 pts | ||||
DOURY Juliette (2011/11 ans) FRA [3714119] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.19 | 219 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 152 pts | |||||
58e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.34 | 187 pts | ||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.48 | 167 pts | ||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:15.66 | 159 pts | ||||
57e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:07.43 | 1 pts | ||||
53e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:01.66 | 122 pts | ||||
HENRY Victoire (2011/11 ans) FRA [2673061] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 162 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNF | |||||
54e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.06 | 295 pts | ||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.18 | 242 pts | ||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.89 | 126 pts | ||||
50e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.03 | 281 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 192 pts | |||||
KERAUTRET Romane (2005/17 ans) FRA [1577054] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.70 | 845 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 746 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.25 | 813 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 754 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 690 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 843 pts | |||||
KERBOULL Léa (2001/21 ans) FRA [1695646] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.58 | 858 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.94 | 791 pts | ||||
KERBOULL Zoé (2008/14 ans) FRA [2275551] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.67 | 728 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 586 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.13 | 755 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.98 | 790 pts | ||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 684 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.85 | 556 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 585 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B : 11-15 ans | 00:42.60 | 735 pts | ||||
LAMANDE Adele (2007/15 ans) FRA [2275421] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.08 | 762 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.72 | 1009 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:20.81 | 1001 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 932 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 11-15 ans | 00:37.09 | 991 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B : 11-15 ans | 1010 pts | |||||
LAMANDÉ Jeanne-Marie (2002/20 ans) FRA [1293235] | ||||||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.29 | 746 pts | ||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 707 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.34 | 579 pts | ||||
LAMY Zoé (2009/13 ans) FRA [2669701] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.16 | 757 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 609 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.67 | 619 pts | ||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 527 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.36 | 621 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.51 | 572 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.65 | 662 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 599 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 832 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 759 pts | ||||
LE BARS Louis (2008/14 ans) FRA [2669535] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.60 | 869 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.15 | 829 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.46 | 656 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.83 | 631 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.77 | 648 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 858 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 832 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 786 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 759 pts | ||||
LE BELLEC Andy (2008/14 ans) FRA [2673073] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.28 | 769 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.50 | 669 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.42 | 580 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:38.95 | 448 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.14 | 479 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 832 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 786 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 759 pts | ||||
LE CALVEZ Lilou (2010/12 ans) FRA [2673091] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.57 | 572 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 445 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 454 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 450 pts | |||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.52 | 468 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:45.90 | 526 pts | ||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 483 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 243 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B : 11-15 ans | 226 pts | |||||
LE ROLLAND Juliette (2006/16 ans) FRA [1823085] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.73 | 724 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 699 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.47 | 876 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:26.47 | 881 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 730 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.31 | 581 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:40.02 | 850 pts | ||||
MASSET Evan (2010/12 ans) FRA [2901003] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.02 | 311 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.62 | 233 pts | ||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.02 | 1 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
OMNES Chloé (2010/12 ans) FRA [3509003] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS | |||||
PIERRE Lisa (2004/18 ans) FRA [1577086] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.27 | 871 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 760 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 786 pts | ||||
SAMSON Romane (2007/15 ans) FRA [2669583] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.79 | 901 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.37 | 744 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.77 | 861 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 717 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.22 | 856 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 827 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 736 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 858 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 786 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 11-15 ans | 00:30.88 | 896 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 11-15 ans | 840 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B : 11-15 ans | 00:32.75 | 919 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B : 11-15 ans | 785 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Finale B : 11-15 ans | 01:16.71 | 894 pts | ||||
SAMSON Yanis (2009/13 ans) FRA [2901319] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.51 | 498 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.12 | 304 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.03 | 327 pts | ||||
38e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.55 | 221 pts | ||||
SEROUX Lison (2004/18 ans) FRA [1577094] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.94 | 713 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 602 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP