Titre original : Meeting International - Sarcelles Val de France
Type de compétition : Meeting International labellisé (FFN) (105)
Du Vendredi 7 au Dimanche 9 Mars 2014
Filtres
54 (61.36 %)
1 (1.14 %)
29 (32.95 %)
4 (4.55 %)
CN MELUN VAL DE SEINE | ||||||||
BARAT Mathilde (1999/15 ans) FRA [1299753] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1104 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1125 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1124 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1086 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 1025 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1104 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1053 pts | |||||
BARDOT Lou (1998/16 ans) FRA [1009474] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1152 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1150 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1173 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1195 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1193 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1171 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1177 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1177 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1161 pts | |||||
BENAZET Julien (1999/15 ans) FRA [1225310] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C | 911 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 991 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 965 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
BERTE Adrien (1998/16 ans) FRA [1249155] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1015 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1034 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1029 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 934 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
BESNIER Alicia (1999/15 ans) FRA [1196262] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.14 | 1042 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.64 | 1012 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 985 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale C | 966 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 959 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 885 pts | |||||
CHOUFA Jordane (1995/19 ans) FRA [1264188] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.05 | 1056 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.07 | 1055 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1106 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1109 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1145 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1113 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
COMMUNAUDAT Margaux (1998/16 ans) FRA [1097798] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 1041 pts | |||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1051 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.21 | 1118 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.72 | 1089 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B | 1014 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 1032 pts | |||||
DECHENEST Pierre (1995/19 ans) FRA [862702] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.58 | 1180 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.26 | 1200 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1176 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
DUSAILLANT Mathilde (1999/15 ans) FRA [1216773] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.35 | 1029 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.26 | 1035 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.44 | 1118 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.03 | 1138 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1066 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1097 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B | 1041 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 1002 pts | |||||
GAGNADOUX Pauline (1995/19 ans) FRA [861008] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1120 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1146 pts | |||||
LEMAOULT Emilie (1998/16 ans) FRA [1107730] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.04 | 1111 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.15 | 1104 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1090 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1060 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.36 | 1053 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 924 pts | |||||
MARCHESE Julie (2000/14 ans) FRA [1107738] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 1020 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 986 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
NOYON Alexandre (1997/17 ans) FRA [953878] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1012 pts | |||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1004 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.18 | 1141 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.79 | 1166 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1108 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
RACZYNSKI Stanislas (1996/18 ans) FRA [1033704] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1047 pts | |||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1134 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1173 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1162 pts | |||||
RAIMONDO Ines (2000/14 ans) FRA [1341872] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.95 | 1117 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.11 | 1107 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1034 pts | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Barrage Finales | DF | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1062 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 997 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 927 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1009 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 989 pts | |||||
RAZAFY Elodie (1998/16 ans) FRA [1033087] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.53 | 1158 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.66 | 1150 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1154 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1126 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.60 | 1110 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.11 | 1086 pts | ||||
SAMOKINE Yann (1997/17 ans) FRA [1026488] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.05 | 1056 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.46 | 1029 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.16 | 1109 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.53 | 1143 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1142 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1152 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1104 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
SOYER Emma (1998/16 ans) FRA [1107753] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.37 | 1154 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.40 | 1152 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1153 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1153 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1130 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1118 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.02 | 1129 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.43 | 1164 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A | 1054 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 1095 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1048 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 1043 pts | |||||
TURPIN Fabrice (1995/19 ans) FRA [1050766] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.70 | 1151 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.96 | 1132 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.91 | 1222 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.23 | 1202 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
ZENASNI Yanis* (1995/19 ans) FRA [583067] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.08 | 1124 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.13 | 1120 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1119 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1147 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1162 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1103 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1104 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1068 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1073 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP