Titre original : 2e Meeting National du Chartres Métropole Natation
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 13 au Dimanche 15 Janvier 2012
Filtres
36 (49.32 %)
----
21 (28.77 %)
16 (21.92 %)
CN MELUN VAL DE SEINE | ||||||||
BENONY Aurelien (1989/23 ans) FRA [766391] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.76 | 1076 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18-99 ans | 00:56.25 | 1077 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18-99 ans | 1070 pts | |||||
BOULAY Gabriel (1996/16 ans) FRA [671830] | ||||||||
142e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.70 | 883 pts | ||||
113e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
54e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.30 | 900 pts | ||||
49e | 100 Dos Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:33.39 | 895 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 01:09.38 | 924 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 932 pts | |||||
BOURAS Redha (1995/17 ans) FRA [1097745] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.55 | 1023 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.62 | 1117 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
25e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:56.56 | 1067 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1075 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:27.57 | 1120 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1039 pts | |||||
COMMUNAUDAT Margaux (1998/14 ans) FRA [1097798] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.85 | 1060 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 949 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.30 | 1113 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 1012 pts | |||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 985 pts | |||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:30.31 | 1032 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.97 | 1075 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:13.55 | 1014 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 998 pts | |||||
DECHENEST Pierre (1995/17 ans) FRA [862702] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.44 | 1030 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.52 | 1123 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:27.25 | 1139 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1129 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1089 pts | |||||
GAGNADOUX Pauline (1995/17 ans) FRA [861008] | ||||||||
103e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.35 | 969 pts | ||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1061 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1070 pts | |||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.95 | 1008 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 1018 pts | |||||
GARCIA Laurie (1998/14 ans) FRA [766181] | ||||||||
116e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 858 pts | |||||
104e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
44e | 100 Papillon Dames | Séries | 824 pts | |||||
24e | 200 Papillon Dames | Séries | 683 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 951 pts | |||||
HAIGNERE Lucas (1993/19 ans) FRA [567339] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.14 | 1120 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
51e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 00:25.16 | 1118 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18-99 ans | 00:55.78 | 1093 pts | ||||
KERAR KORID Sofiane (1994/18 ans) ALG [1551059] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.06 | 989 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.86 | 1071 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 18-99 ans | 00:33.51 | 1036 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 1018 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 933 pts | |||||
LEMAOULT Emilie (1998/14 ans) FRA [1107730] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.57 | 1078 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1039 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.18 | 1050 pts | ||||
43e | 100 Papillon Dames | Séries | 836 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:29.17 | 1103 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:04.59 | 1042 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.66 | 1079 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 908 pts | |||||
POISSON Corissande (1996/16 ans) FRA [687244] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.90 | 1120 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1087 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1042 pts | |||||
56e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.17 | 996 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:28.80 | 1126 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:03.29 | 1081 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1046 pts | |||||
POULAIN Mélanie (1995/17 ans) FRA [935656] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.26 | 1161 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1136 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1139 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1152 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1174 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:28.03 | 1176 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:00.25 | 1176 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1178 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1188 pts | |||||
POULAIN Thomas (1991/21 ans) FRA [862161] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.46 | 1097 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.23 | 1140 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18-99 ans | 00:25.69 | 1081 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18-99 ans | 00:55.38 | 1106 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 18-99 ans | 00:26.94 | 1158 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 1165 pts | |||||
SEGUIN Rémi (1997/15 ans) FRA [1300232] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SELLIER Alexandre (1996/16 ans) FRA [992116] | ||||||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
17e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1009 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1031 pts | |||||
SOYER Emma (1998/14 ans) FRA [1107753] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.43 | 1087 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1015 pts | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.64 | 1025 pts | ||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 930 pts | |||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:29.61 | 1075 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1073 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:31.99 | 1061 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale B : 18-99 ans | 1018 pts | |||||
TURPIN Fabrice (1995/17 ans) FRA [1050766] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.03 | 1058 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.01 | 1091 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.29 | 1137 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:25.69 | 1081 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:57.62 | 1032 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.73 | 1171 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1093 pts | |||||
ZENASNI Yanis* (1995/17 ans) FRA [583067] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:55.12 | 1115 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1102 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1080 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP