Titre original : Challenge Guy Coutel
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Dimanche 23 Juin 2013
Filtres
34 (40 %)
----
30 (35.29 %)
21 (24.71 %)
LAUDUN L'ARDOISE A.C | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:49.28 | 1054 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:01.59 | 880 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:31.23 | 525 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:12.07 | 962 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:41.28 | 636 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 03:10.05 | 380 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:09.32 | 977 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:18.28 | 861 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:36.15 | 652 pts | ||||
24e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 03:20.85 | 256 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:23.11 | 1018 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:38.20 | 840 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 03:03.08 | 584 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 03:25.42 | 394 pts | ||||
ACOSTA Lilian (2002/11 ans) FRA [1366770] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.37 | 516 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.26 | 362 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.02 | 321 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.45 | 371 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:31.23 | 525 pts | |||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:10.05 | 380 pts | |||
BONFILS Jonathan (2003/10 ans) FRA [1325594] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.00 | 441 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.10 | 301 pts | ||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.14 | 237 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.20 | 314 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:31.23 | 525 pts | |||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:10.05 | 380 pts | |||
CANILLOS Jade (1999/14 ans) FRA [1207076] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.92 | 957 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.49 | 886 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:09.32 | 977 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:23.11 | 1018 pts | |||
CHOLAT NAMY Lucile (1999/14 ans) FRA [1207080] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.41 | 1026 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.83 | 976 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.32 | 1000 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.78 | 963 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:09.32 | 977 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:23.11 | 1018 pts | |||
DAMPIERRE Berenice (1998/15 ans) FRA [1141493] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.66 | 837 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.70 | 775 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:18.28 | 861 pts | |||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:38.20 | 840 pts | |||
DEDIEU Meryl (1999/14 ans) FRA [1141499] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.28 | 750 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.84 | 674 pts | ||||
DELAUNAY Raoul (2004/9 ans) FRA [1505790] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.53 | 99 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.91 | 218 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.63 | 2 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:31.23 | 525 pts | |||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:10.05 | 380 pts | |||
ELEORE Ambre (1999/14 ans) FRA [1207077] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.28 | 796 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.99 | 669 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.31 | 785 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:09.61 | 616 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:09.32 | 977 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:23.11 | 1018 pts | |||
ELEORE Anaïs (2002/11 ans) FRA [1328292] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.02 | 523 pts | ||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.05 | 426 pts | ||||
52e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.15 | 460 pts | ||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.59 | 153 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:36.15 | 652 pts | |||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 03:03.08 | 584 pts | |||
FERRY Cécile (1970/43 ans) FRA [562291] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.22 | 918 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.09 | 856 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.50 | 874 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:18.28 | 861 pts | |||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:38.20 | 840 pts | |||
FLEURY Jeremy (1996/17 ans) FRA [1580814] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.54 | 715 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.22 | 630 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:01.59 | 880 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:12.07 | 962 pts | |||
GARCIA Luna (2004/9 ans) FRA [1418984] | ||||||||
24e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:20.85 | 256 pts | |||
22e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 03:25.42 | 394 pts | |||
GIRONES Anna (2002/11 ans) FRA [1418993] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.49 | 639 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.34 | 611 pts | ||||
55e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.77 | 441 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.86 | 464 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:36.15 | 652 pts | |||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 03:03.08 | 584 pts | |||
GRAS Isaline (2002/11 ans) FRA [1516955] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.76 | 579 pts | ||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.72 | 475 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.43 | 408 pts | ||||
24e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 03:20.85 | 256 pts | |||
22e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:25.42 | 394 pts | |||
GUIGNARD Loïc (1998/15 ans) FRA [1125076] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.63 | 951 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.35 | 953 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.27 | 953 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.99 | 815 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:01.59 | 880 pts | |||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:41.28 | 636 pts | |||
HAMELIN Thibault (1999/14 ans) FRA [1516969] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.75 | 649 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.25 | 549 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:01.59 | 880 pts | |||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:41.28 | 636 pts | |||
HAMON Erwan (1996/17 ans) FRA [1345072] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.09 | 922 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.22 | 858 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.04 | 869 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:49.28 | 1054 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:12.07 | 962 pts | |||
HERMET CHALLESSIN Thiphaine (2002/11 ans) FRA [1281850] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.40 | 797 pts | ||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.62 | 557 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.66 | 608 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.25 | 607 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:36.15 | 652 pts | |||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 03:03.08 | 584 pts | |||
KALINOWSKI Yann (2004/9 ans) FRA [1516988] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.41 | 175 pts | ||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.32 | 158 pts | ||||
54e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.52 | 159 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.97 | 20 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:31.23 | 525 pts | |||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:10.05 | 380 pts | |||
LEFEBVRE Lohann (2005/8 ans) FRA [1720488] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:41.28 | 636 pts | |||
LEMONNIER Elisa (2000/13 ans) FRA [1474974] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.47 | 846 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.67 | 924 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.40 | 846 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:59.96 | 724 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:09.32 | 977 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:23.11 | 1018 pts | |||
O'BRIEN James (2000/13 ans) FRA [1141523] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
O'BRIEN Sophie (1998/15 ans) FRA [1141520] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.81 | 829 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:18.28 | 861 pts | |||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:38.20 | 840 pts | |||
PASCAL Léah (2002/11 ans) FRA [1151702] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.87 | 574 pts | ||||
58e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.95 | 329 pts | ||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.57 | 337 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:36.15 | 652 pts | |||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:03.08 | 584 pts | |||
PAUL Julie (2001/12 ans) FRA [1425196] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.92 | 667 pts | ||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.81 | 472 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.35 | 619 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.93 | 462 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:18.28 | 861 pts | |||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:38.20 | 840 pts | |||
PAUL Lucie (2005/8 ans) FRA [1629934] | ||||||||
24e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 03:20.85 | 256 pts | |||
22e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 03:25.42 | 394 pts | |||
RICHARD Léo (1993/20 ans) FRA [543607] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ROBLET Camille (2003/10 ans) FRA [1425323] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.56 | 500 pts | ||||
61e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.38 | 286 pts | ||||
67e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.80 | 302 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.18 | 417 pts | ||||
24e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 03:20.85 | 256 pts | |||
22e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 03:25.42 | 394 pts | |||
ROY Jessica (2003/10 ans) FRA [1720508] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
RUIZ Jean-Philippe (1956/57 ans) FRA [731837] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.06 | 861 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.59 | 761 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:49.28 | 1054 pts | |||
SACCO Valentin (1999/14 ans) FRA [1141528] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.38 | 958 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.71 | 809 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:36.61 | 819 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:01.59 | 880 pts | |||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:41.28 | 636 pts | |||
SCHELFAUT Louis (1997/16 ans) FRA [1332912] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.23 | 850 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.76 | 759 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:49.28 | 1054 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:12.07 | 962 pts | |||
SHEROMOV Armelle (2003/10 ans) FRA [1720520] | ||||||||
112e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.69 | 63 pts | ||||
VANBAELINGHEM Florian (1986/27 ans) FRA [155973] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.89 | 935 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.26 | 903 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.33 | 847 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:49.28 | 1054 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:12.07 | 962 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP