Titre original : Championnats de la Guadeloupe
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Mai 2021
Filtres
52 (45.22 %)
----
58 (50.43 %)
5 (4.35 %)
CN DE BAIE-MAHAULT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:03.06 | 819 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:13.20 | 674 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:14.16 | 661 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:25.65 | 763 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:32.46 | 685 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:47.12 | 532 pts | ||||
BARGOT Mathilde (2007/14 ans) FRA [2905743] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.94 | 505 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:26.76 | 375 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.87 | 436 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:38.73 | 745 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.36 | 808 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:26.90 | 639 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:28.49 | 607 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 527 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 443 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:14.16 | 661 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:32.46 | 685 pts | |||
CALME Denis (2011/10 ans) FRA [2662377] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.50 | 498 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.66 | 387 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:51.37 | 122 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 02:01.38 | 45 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 03:46.37 | 152 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:46.80 | 150 pts | ||||
COQUIN Tom (2005/16 ans) FRA [1829679] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 741 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 817 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:33.90 | 792 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.52 | 810 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:14.41 | 739 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:18.91 | 640 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
FRIGAUX Timothée (2006/15 ans) FRA [2906285] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:30.48 | 758 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.06 | 841 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:41.57 | 612 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.71 | 607 pts | ||||
GARCIA-DURAND Oryance (2008/13 ans) FRA [2369807] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:33.13 | 759 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.81 | 838 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:42.13 | 755 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.51 | 739 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:30.70 | 796 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.73 | 795 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:34.71 | 810 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.95 | 797 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:21.66 | 719 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:23.32 | 683 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:13.20 | 674 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:32.46 | 685 pts | |||
GUSTAVE Malya (2006/15 ans) FRA [2757223] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
JACOBIN Yéléna (2009/12 ans) FRA [1604646] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.28 | 537 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 453 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 396 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 356 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:13.20 | 674 pts | |||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:47.12 | 532 pts | |||
JEAMPI Noah (2010/11 ans) FRA [2970769] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.20 | 304 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.02 | 196 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.36 | 152 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.80 | 40 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 03:54.76 | 110 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:54.34 | 112 pts | ||||
JEAN Mathilde (2000/21 ans) FRA [855599] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.05 | 1154 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.28 | 1138 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 00:58.63 | 1157 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.46 | 1128 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.90 | 1137 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.78 | 1089 pts | ||||
KANCEL Héloïse (2009/12 ans) FRA [1948367] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.53 | 432 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:45.92 | 599 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.62 | 572 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:40.75 | 611 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:42.19 | 587 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 518 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 480 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:47.12 | 532 pts | |||
LAPORTE Kieran (2003/18 ans) FRA [3286431] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:38.31 | 746 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.62 | 776 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:27.93 | 649 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.11 | 645 pts | ||||
LAPORTE Maërane-Raïna (2010/11 ans) FRA [2419037] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.50 | 433 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.38 | 233 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.91 | 329 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.76 | 108 pts | ||||
LAPORTE Sael (2009/12 ans) FRA [1732682] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.87 | 735 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:39.19 | 708 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.43 | 657 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:33.65 | 540 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:33.80 | 537 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:34.67 | 641 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.48 | 703 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:13.20 | 674 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:32.46 | 685 pts | |||
LAURENT Andy (2008/13 ans) FRA [2507245] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.71 | 584 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.29 | 500 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 410 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.19 | 476 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:32.53 | 366 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:34.28 | 338 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:13.20 | 674 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:32.46 | 685 pts | |||
LOMON Florian (2004/17 ans) FRA [1592367] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.44 | 1084 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.13 | 1044 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:01.48 | 1064 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.94 | 750 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 990 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 02:17.25 | 1029 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:36.88 | 769 pts | ||||
LOMON Ludovic (2004/17 ans) FRA [1592369] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.43 | 1176 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.40 | 876 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:07.81 | 1112 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.67 | 716 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 911 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 02:18.42 | 1013 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:03.06 | 819 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:25.65 | 763 pts | |||
MACAL Mateo (2008/13 ans) FRA [1732688] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.94 | 789 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:05.16 | 779 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.50 | 798 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:32.72 | 743 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.16 | 774 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:15.67 | 696 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.08 | 709 pts | ||||
MULONGO Stephen (2004/17 ans) FRA [1482245] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.16 | 1161 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.70 | 1124 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:52.45 | 1174 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.44 | 1107 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.20 | 1207 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.89 | 1160 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:58.01 | 1154 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.85 | 1017 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:03.06 | 819 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:25.65 | 763 pts | |||
NUMA Nathanaëlle (2005/16 ans) FRA [2373493] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.98 | 953 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.19 | 1006 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.18 | 986 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.49 | 971 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:24.33 | 925 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.70 | 897 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.40 | 939 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.17 | 895 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 02:51.57 | 771 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 790 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:03.06 | 819 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:25.65 | 763 pts | |||
PIERRE-ELIES Gregory (2003/18 ans) FRA [1638304] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PIERROT Laury-Princellia (2006/15 ans) FRA [2207461] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:41.87 | 767 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.32 | 747 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.39 | 939 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.25 | 948 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:16.00 | 852 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:19.03 | 779 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 602 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 626 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:03.06 | 819 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:25.65 | 763 pts | |||
QUEFFELEC Kassandra (2006/15 ans) FRA [2181669] | ||||||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.73 | 863 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.61 | 870 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:16.69 | 835 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:19.19 | 776 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 02:55.82 | 722 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 730 pts | |||||
RAMBHOJAN Matthias (2006/15 ans) FRA [1944605] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 803 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:32.35 | 764 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.15 | 831 pts | ||||
RAMBHOJAN Matthieu (2005/16 ans) FRA [1829849] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:29.09 | 839 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.57 | 933 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:33.28 | 822 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.54 | 760 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:36.05 | 846 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.11 | 843 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 02:39.77 | 734 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:43.66 | 688 pts | ||||
RUGARD Sacha (2009/12 ans) FRA [2757247] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.49 | 526 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:54.75 | 395 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 230 pts | |||||
RUGARD Tema (2007/14 ans) FRA [2757229] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:34.63 | 674 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.05 | 651 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:20.05 | 523 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:22.57 | 464 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:43.31 | 554 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.83 | 697 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Finale B | DNS dec | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:49.69 | 468 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:14.16 | 661 pts | |||
VARO Maira (2007/14 ans) FRA [2541815] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:13.40 | 693 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.01 | 704 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:44.35 | 662 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.15 | 670 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.95 | 851 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.59 | 816 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:27.26 | 600 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:23.94 | 669 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 545 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 580 pts | |||||
VINCENOT Kalyan (2007/14 ans) FRA [1646880] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.37 | 602 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:42.80 | 414 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.19 | 552 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:51.49 | 287 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.87 | 251 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:56.70 | 202 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:53.55 | 239 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:14.16 | 661 pts | |||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:47.12 | 532 pts | |||
VIOLLEAU Elena (2006/15 ans) FRA [2365609] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:36.34 | 856 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.49 | 849 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:22.55 | 730 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.44 | 755 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 686 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 659 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 634 pts | |||||
VIOLLEAU Maya (2012/9 ans) FRA [2906333] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.86 | 336 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.84 | 393 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 01:46.26 | 307 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:54.51 | 202 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.12 | 311 pts | ||||
ZEBUS Arnaud (2005/16 ans) FRA [1829959] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.02 | 727 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:41.96 | 444 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.82 | 527 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:44.50 | 503 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.56 | 401 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.65 | 302 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:14.16 | 661 pts | |||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:47.12 | 532 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP