Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - ORNE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
6 (20 %)
----
19 (63.33 %)
5 (16.67 %)
C NAT DU PAYS DE L'AIGLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 479 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 250 pts | |||||
CHAUVEL Florent (1995/16 ans) FRA [970176] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 634 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 536 pts | ||||
CREVITS Elise (2000/11 ans) FRA [1357433] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 02:20.82 | 15 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 250 pts | ||||
CREVITS Paul (1996/15 ans) FRA [1245675] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:48.88 | 666 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 634 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 536 pts | ||||
CUTULLIC Audrey (1996/15 ans) FRA [1275977] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 135 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 479 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 250 pts | ||||
DELAVIGNE Elise (1997/14 ans) FRA [1161350] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 515 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 250 pts | ||||
FETHERSTON Anne (1993/18 ans) USA [1505751] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:33.64 | 498 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 479 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 250 pts | ||||
HERENT Guillaume (1980/31 ans) FRA [65569] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 536 pts | ||||
LE PAPE Kimberley (1995/16 ans) FRA [1048898] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.83 | 662 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 08:28.82 | 155 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 479 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 250 pts | ||||
LEBRETON Audrey (1993/18 ans) FRA [1391945] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.11 | 202 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 250 pts | ||||
LEFRANC Thomas (1992/19 ans) FRA [970194] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 536 pts | ||||
LEMAITRE Julie (1996/15 ans) FRA [1271089] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 261 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 479 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 250 pts | ||||
LESAINT Marc-Antoine (1997/14 ans) FRA [1161389] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:49.02 | 171 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 536 pts | ||||
MARIN Floriane (1993/18 ans) FRA [969509] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 262 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:42.94 | 309 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 250 pts | ||||
MOUGNARD Mathilde (1998/13 ans) FRA [1161407] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 288 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 84 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 250 pts | ||||
NORTIER Corentin (1997/14 ans) FRA [1367294] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.12 | 666 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 536 pts | ||||
NORTIER Valentin (1996/15 ans) FRA [1391940] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:23.14 | 368 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 536 pts | ||||
PIPET Alexis (1995/16 ans) FRA [1472651] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.49 | 775 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 634 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 536 pts | ||||
PITEL Jordan (1998/13 ans) FRA [1257576] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 536 pts | ||||
PITEL Maéva (2000/11 ans) FRA [1257581] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:50.42 | 120 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 250 pts | ||||
TIMON Hugo (1994/17 ans) FRA [970185] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.20 | 634 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 634 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 536 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP