Titre original : XVe Coupe de Lons - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Vendredi 1er Mai 2009
Filtres
50 (29.94 %)
----
20 (11.98 %)
97 (58.08 %)
A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | ||||||||
ANDRÉ Charlotte (1998/11 ans) FRA [1123718] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 503 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:44.01 | 582 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 443 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:51.26 | 520 pts | ||||
BARZIC Claire (1993/16 ans) FRA [935524] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.61 | 954 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 853 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.44 | 827 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 670 pts | |||||
BERGEROT Lorea (1997/12 ans) FRA [989373] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 536 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:48.52 | 613 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.57 | 513 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 360 pts | |||||
BERGEROT Oyana (1999/10 ans) FRA [989376] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:37.09 | 658 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:46.37 | 488 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 478 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:46.35 | 411 pts | ||||
BOUDEAU Oihana (2001/8 ans) FRA [1238610] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:51.66 | 139 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:00.32 | 102 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:13.26 | 49 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:12.71 | 1 pts | ||||
BOUZOUINA Nina (1999/10 ans) FRA [1123716] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:44.86 | 333 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 187 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:54.60 | 416 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 356 pts | |||||
CANESSON Esther (1995/14 ans) FRA [861250] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.44 | 807 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 783 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.30 | 738 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 619 pts | |||||
DA COSTA Léna (1999/10 ans) FRA [1165157] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:44.70 | 339 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:50.50 | 344 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 335 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 386 pts | |||||
DACHARY Maïder (1997/12 ans) FRA [1068065] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:44.13 | 359 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:53.38 | 258 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:52.10 | 235 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 81 pts | |||||
ESCOZ Amaïa (2000/9 ans) FRA [1224380] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:48.44 | 220 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 86 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:58.20 | 317 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 290 pts | |||||
IRIGARAY Loréa (1997/12 ans) FRA [935900] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:34.08 | 814 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 810 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.37 | 810 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.18 | 744 pts | ||||
ITHURBIDE Thomas (1998/11 ans) FRA [1123724] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:38.48 | 378 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 261 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 260 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:44.77 | 327 pts | ||||
JAUREGUIBERRY Stéphanie (1986/23 ans) FRA [1135289] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 00:35.25 | 752 pts | ||||
JUANICOTENA Marine (1996/13 ans) FRA [694560] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.39 | 551 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 458 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:47.62 | 442 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:53.40 | 452 pts | ||||
LANGLOIS Anaïs (2000/9 ans) FRA [1328768] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:53.62 | 98 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:03.04 | 60 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:59.38 | 288 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:59.43 | 82 pts | ||||
LAPIX Alban (1998/11 ans) FRA [1194980] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:47.97 | 417 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 417 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:40.48 | 481 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 349 pts | |||||
LAPIX Axel (2000/9 ans) FRA [1342362] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:53.88 | 11 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 01:18.38 | 1 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 01:00.88 | 98 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 47 pts | |||||
LAZCANOTEGUI Manon (1998/11 ans) FRA [1136469] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:38.20 | 605 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 509 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 457 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:45.26 | 450 pts | ||||
LAZCANOTEGUI Mélanie (1995/14 ans) FRA [1136470] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.95 | 767 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 685 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 651 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.25 | 607 pts | ||||
LE BOURBASQUET Mirentxu (1999/10 ans) FRA [1218681] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:45.03 | 327 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:55.36 | 394 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 380 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:55.52 | 154 pts | ||||
MARTINEZ Pierre (1997/12 ans) FRA [935920] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:33.73 | 597 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 540 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:38.01 | 582 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 446 pts | |||||
MAZIÈRES Marc (1997/12 ans) FRA [1068085] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:37.12 | 436 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 317 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 287 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 307 pts | |||||
MAZIÈRES Rafaëlle (2000/9 ans) FRA [1232752] | ||||||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:05.13 | 35 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 9 ans et moins | 9 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:09.49 | 94 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 54 pts | |||||
METAIS Morgan (1997/12 ans) FRA [965841] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 452 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:39.76 | 580 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 452 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:48.01 | 415 pts | ||||
MIRAMON-URBAN Maruschka (1999/10 ans) FRA [1104832] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:44.35 | 351 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:48.19 | 421 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:51.30 | 518 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 476 pts | |||||
MIRAMON-URBAN Moana (1997/12 ans) FRA [1104838] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:34.93 | 768 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.36 | 698 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:49.09 | 593 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:42.80 | 543 pts | ||||
MOURGUIART Maïder (1998/11 ans) FRA [1035436] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:41.34 | 467 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:47.55 | 444 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 435 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 310 pts | |||||
O'KELLY Eneko (2000/9 ans) FRA [1260108] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:50.48 | 47 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 46 pts | |||||
O'KELLY Mikeldi (1998/11 ans) FRA [1175699] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 122 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 173 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:52.09 | 291 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:47.16 | 255 pts | ||||
OZCARIZ Erik (1998/11 ans) FRA [1175710] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:41.26 | 273 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:47.98 | 274 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:43.76 | 361 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 200 pts | |||||
PASQUET Thomas (1998/11 ans) FRA [1254080] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:40.20 | 311 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:48.25 | 265 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 292 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 275 pts | |||||
PAULORENA Léa (2000/9 ans) FRA [1283824] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:47.18 | 257 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:01.63 | 80 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:05.31 | 161 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:59.31 | 84 pts | ||||
MONSIEUR* X. (1992/17 ans) FRA [989454] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.42 | 965 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 911 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.64 | 828 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 696 pts | |||||
PETRIARTE Ainhoa (1996/13 ans) FRA [584022] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:35.96 | 715 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 600 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:42.03 | 575 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 422 pts | |||||
ROUART Marie (1997/12 ans) FRA [936895] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.62 | 456 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:45.61 | 721 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 611 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:47.19 | 382 pts | ||||
ROUART Mikaël (1999/10 ans) FRA [1148941] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:56.68 | 73 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:02.22 | 77 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 95 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 1 pts | |||||
ROUART Pierre (2001/8 ans) FRA [1286497] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:55.81 | 2 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:59.61 | 119 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 76 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:57.41 | 46 pts | ||||
SIGRIST Oria (1995/14 ans) FRA [1165172] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.95 | 715 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 658 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.96 | 763 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 731 pts | |||||
SIGRIST Thomas (1997/12 ans) FRA [1165177] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:36.64 | 457 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 356 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:48.03 | 415 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 406 pts | |||||
SOLABERRIETA Jean (1996/13 ans) FRA [1165163] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:30.10 | 798 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 769 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:36.81 | 717 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:43.82 | 566 pts | ||||
URCHOEGUIA Jone (1998/11 ans) FRA [1319107] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:40.24 | 513 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:51.69 | 506 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 426 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:48.37 | 344 pts | ||||
URTIZBEREA Camille (2000/9 ans) FRA [1254083] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:55.92 | 59 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:05.07 | 36 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:06.82 | 135 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:13.62 | 1 pts | ||||
VAUGHAN Pascal (1999/10 ans) FRA [1027808] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:39.49 | 592 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 493 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:39.84 | 506 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 306 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP