Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - B - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
6 (24 %)
1 (4 %)
12 (48 %)
6 (24 %)
CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 10:07.04 | 951 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 675 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 668 pts | |||||
BOSSELUT Roxane (1994/17 ans) FRA [920630] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 368 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 675 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 668 pts | ||||
CASTEL Alexandre (1991/20 ans) FRA [1022219] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.56 | 1022 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 10:07.04 | 951 pts | |||
COLAS Clémence (1996/15 ans) FRA [1210483] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 668 pts | ||||
DELLINGER Emilie (1988/23 ans) FRA [112673] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 926 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 675 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 668 pts | ||||
DESJACQUES Nicolas (1996/15 ans) FRA [1020814] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 921 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 10:07.04 | 951 pts | |||
FLORENT Diane (1993/18 ans) FRA [1210493] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 668 pts | ||||
GERMAIN Romain (1983/28 ans) FRA [109609] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 10:07.04 | 951 pts | |||
GUEUBLE Elodie (1986/25 ans) FRA [1468684] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.87 | 772 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 668 pts | ||||
IHADDADENE Adam (1994/17 ans) FRA [671168] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 10:07.04 | 951 pts | |||
JACQUET Thibaut (1993/18 ans) FRA [815343] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 921 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 10:07.04 | 951 pts | |||
LE CALVEZ Johnny (1983/28 ans) FRA [1037640] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 10:07.04 | 951 pts | |||
LETESSIER Frédéric (1991/20 ans) FRA [575397] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.42 | 896 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 10:07.04 | 951 pts | |||
LETESSIER Pierre (1992/19 ans) FRA [824455] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.50 | 1004 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 921 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 10:07.04 | 951 pts | |||
LINHART Elodie (1995/16 ans) FRA [1020822] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 701 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 675 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 668 pts | ||||
LINHART Tatiana (1992/19 ans) FRA [920616] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 652 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 675 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 668 pts | ||||
MAGNE Emilie (1997/14 ans) FRA [1103978] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 398 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 309 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 668 pts | ||||
OATES Katie (1996/15 ans) AUS [1377608] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 635 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 668 pts | ||||
PAPIN Louis (1994/17 ans) FRA [1370916] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 10:07.04 | 951 pts | |||
RANNOU Léo (1993/18 ans) FRA [920635] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 921 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 10:07.04 | 951 pts | |||
SUDREAU Marie (1996/15 ans) FRA [1468678] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 457 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 668 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP