Titre original : Natathlon régional Jeunes Martinique
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Le Dimanche 14 Mai 2017
Filtres
75 (84.27 %)
----
6 (6.74 %)
8 (8.99 %)
FRANCOIS NATATION CLUB | ||||||||
ANCETE Jérémie (2004/13 ans) FRA [1660067] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.82 | 538 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
CURTON Anthony (2004/13 ans) FRA [2584645] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.31 | 887 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.52 | 668 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.29 | 767 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
DESIR Thaïs (2005/12 ans) FRA [1875083] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.66 | 787 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 631 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 671 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.29 | 628 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 590 pts | |||||
DORMOY Anthony (2003/14 ans) FRA [2159599] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.28 | 658 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.20 | 594 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.73 | 531 pts | ||||
EGOUY Enzo (2004/13 ans) FRA [1925689] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.51 | 874 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.48 | 812 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
EMIDOF Evan (2005/12 ans) FRA [1875183] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.65 | 403 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.91 | 276 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.50 | 184 pts | ||||
FANCHONNA Sarah (2004/13 ans) FRA [1660108] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.17 | 877 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.90 | 738 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.90 | 799 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 661 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 584 pts | |||||
LANCRY Lilian (2003/14 ans) FRA [1539453] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.88 | 977 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.56 | 869 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.39 | 875 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
MARTIAL Noah (2005/12 ans) FRA [1660069] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.41 | 862 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 787 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.84 | 803 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 668 pts | |||||
MONTLOUIS-GABRIEL Ludovic (2003/14 ans) FRA [1644113] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.24 | 891 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.92 | 852 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.94 | 843 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
PAVIOT Doris (2005/12 ans) FRA [1875119] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.32 | 807 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 762 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.83 | 699 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 664 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 726 pts | |||||
RIVOT Kandy (2005/12 ans) FRA [1765549] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.92 | 831 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 711 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.75 | 657 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 578 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.42 | 576 pts | ||||
ROSALIE Clémence (2006/11 ans) FRA [1765577] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.39 | 744 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 563 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.09 | 602 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.52 | 434 pts | ||||
ROSALIE Mathilde (2004/13 ans) FRA [1765576] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 861 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.06 | 688 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 735 pts | |||||
SORHAINDO Gaëtan (2005/12 ans) FRA [1547054] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.38 | 601 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.08 | 483 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.45 | 465 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
THEOBALD Alicia (2005/12 ans) FRA [2080847] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
VESANES Audrey (2006/11 ans) FRA [2080821] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.18 | 699 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 554 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.80 | 604 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 375 pts | |||||
VESANES Cassandre (2006/11 ans) FRA [2080825] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.33 | 636 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 499 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.68 | 396 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.80 | 515 pts | ||||
VIGNE Naïa (2005/12 ans) FRA [2080865] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.95 | 769 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 584 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.50 | 656 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 683 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP