Titre original : Natathlon régional Jeunes Martinique
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Le Dimanche 22 Janvier 2017
Filtres
48 (73.85 %)
----
3 (4.62 %)
14 (21.54 %)
FRANCOIS NATATION CLUB | ||||||||
ANCETE Jérémie (2004/13 ans) FRA [1660067] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.93 | 624 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
CASTAGNET Lucie (2006/11 ans) FRA [1873677] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.92 | 168 pts | ||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 02:07.86 | 79 pts | ||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.54 | 209 pts | ||||
DESIR Thaïs (2005/12 ans) FRA [1875083] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.69 | 671 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 546 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.52 | 502 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:42.44 | 330 pts | ||||
DORMOY Anthony (2003/14 ans) FRA [2159599] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.62 | 694 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.04 | 520 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
EGOUY Enzo (2004/13 ans) FRA [1925689] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.04 | 783 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.34 | 702 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.26 | 705 pts | ||||
EMIDOF Evan (2005/12 ans) FRA [1875183] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.72 | 322 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 129 pts | |||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.53 | 212 pts | ||||
FANCHONNA Sarah (2004/13 ans) FRA [1660108] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.03 | 886 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 773 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.85 | 641 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:26.72 | 611 pts | ||||
LAFONTAINE Jade-Astrid (2005/12 ans) FRA [1908991] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 477 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 477 pts | |||||
LANCRY Lilian (2003/14 ans) FRA [1539453] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.03 | 967 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.03 | 847 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
MARTIAL Noah (2005/12 ans) FRA [1660069] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.40 | 863 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 767 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 687 pts | |||||
PAVIOT Doris (2005/12 ans) FRA [1875119] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.98 | 503 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 657 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.31 | 584 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:28.74 | 570 pts | ||||
RIVOT Kandy (2005/12 ans) FRA [1765549] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.45 | 740 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 555 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 523 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.74 | 568 pts | ||||
ROSALIE Clémence (2006/11 ans) FRA [1765577] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.29 | 586 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 437 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 01:35.20 | 482 pts | ||||
ROSALIE Mathilde (2004/13 ans) FRA [1765576] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.47 | 859 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.80 | 643 pts | ||||
SORHAINDO Gaëtan (2005/12 ans) FRA [1547054] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.68 | 537 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.11 | 287 pts | ||||
THEOBALD Alicia (2005/12 ans) FRA [2080847] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.89 | 660 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 543 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.21 | 627 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 549 pts | |||||
VESANES Audrey (2006/11 ans) FRA [2080821] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.89 | 660 pts | ||||
35e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 298 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:42.28 | 332 pts | ||||
VESANES Cassandre (2006/11 ans) FRA [2080825] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.17 | 542 pts | ||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 295 pts | |||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:47.64 | 256 pts | ||||
VIGNE Naïa (2005/12 ans) FRA [2080865] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.24 | 696 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 529 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.40 | 620 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 579 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP