Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - MARTINIQUE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
16 (53.33 %)
----
4 (13.33 %)
10 (33.33 %)
FRANCOIS NATATION CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 818 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
AMORY Cathie (1996/12 ans) FRA [865906] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 380 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 734 pts | ||||
AMORY Christie (1994/14 ans) FRA [865905] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 616 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 818 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 734 pts | ||||
ARICAT Alexis (1993/15 ans) FRA [502326] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1039 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 862 pts | ||||
BRUNET Virginie (1992/16 ans) FRA [422965] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 781 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 734 pts | ||||
CAPRO PLACIDE Aurélie (1991/17 ans) FRA [502310] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 529 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 734 pts | ||||
CERTAIN Lance (1995/13 ans) FRA [1010501] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 862 pts | ||||
CONTOUT Karl (1995/13 ans) FRA [806046] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 862 pts | ||||
CORNIC David (1973/35 ans) FRA [142332] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1039 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 862 pts | ||||
COURLA Mélissa (1993/15 ans) FRA [806047] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 610 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 734 pts | ||||
DE GAILLANDE Thibaut (1970/38 ans) FRA [196086] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1039 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 862 pts | ||||
DUFEAL Léa (1992/16 ans) FRA [582293] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1009 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 674 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 818 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 734 pts | ||||
DUPE Greg (1994/14 ans) FRA [727991] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 862 pts | ||||
FEVRIER Jean-Louis (1982/26 ans) FRA [1104212] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 862 pts | ||||
MAJANIE Laurene (1992/16 ans) FRA [1222996] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 776 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 734 pts | ||||
MALOUINES Délia (1988/20 ans) FRA [806097] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.10 | 1045 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 818 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 734 pts | ||||
MARIE MAGDELEINE Aggie (1991/17 ans) FRA [422924] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 937 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 902 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 818 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 734 pts | ||||
ROSIER-COCO Leslie (1996/12 ans) FRA [806104] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 390 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 734 pts | ||||
SAINT-AIME Lionel (1990/18 ans) FRA [502262] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 862 pts | ||||
UNN-TOC Pierre-Yves (1987/21 ans) FRA [927750] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 862 pts | ||||
VOITIER Sylvain (1986/22 ans) FRA [300595] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.22 | 1045 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1039 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 862 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP