Titre original : Interclubs - Champagne-Ardenne (5)
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Décembre 2004
Filtres
4 (4.94 %)
----
1 (1.23 %)
76 (93.83 %)
TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 262 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 517 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 312 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 140 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | 672 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 545 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 845 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 149 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 730 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 209 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 21 ans et plus | 321 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 318 pts | |||||
ALA Karen (1975/30 ans) FRA [777963] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 21 ans et plus | 656 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | [4e Relayeuse] | 318 pts | ||||
ANDRE Thibault (1992/13 ans) FRA [634918] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 85 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 517 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 312 pts | ||||
AUBRY Jonathan (1980/25 ans) FRA [121598] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 749 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 648 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [1er Relayeur] | 845 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [6e Relayeur] | 730 pts | ||||
BABOT Charlotte (1991/14 ans) FRA [634919] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 273 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 318 pts | ||||
BARAT Remy (1991/14 ans) FRA [634920] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 195 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [2e Relayeur] | 730 pts | ||||
BECUE David (1971/34 ans) FRA [121599] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 997 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 822 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [2e Relayeur] | 845 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [3e Relayeur] | 730 pts | ||||
BENARD Eric (1957/48 ans) FRA [524711] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 123 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [1er Relayeur] | 149 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [10e Relayeur] | 209 pts | ||||
BENARD Luc (1992/13 ans) FRA [478073] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:34.07 | 580 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 230 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 517 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 312 pts | ||||
BOURGUIGNON Amandine (1992/13 ans) FRA [675764] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 3 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 451 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 262 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 140 pts | ||||
CERCI Marine (1992/13 ans) FRA [602085] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 230 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 262 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [10e Relayeuse] | 140 pts | ||||
CHENILYER Caroline (1991/14 ans) FRA [601602] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 182 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 140 pts | ||||
CHICARD Alexandre (1981/24 ans) FRA [108379] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 283 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [8e Relayeur] | 730 pts | ||||
COURTOIS Bérénice (1993/12 ans) FRA [836254] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 129 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [9e Relayeuse] | 140 pts | ||||
DAL TOSO Marion (1994/11 ans) FRA [524850] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 85 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | [5e Relayeuse] | 318 pts | ||||
DAL TOSO Virginie (1990/15 ans) FRA [375416] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 312 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | [2e Relayeuse] | 545 pts | ||||
DELATTRE Quentin (1992/13 ans) FRA [524863] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 435 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeur] | 312 pts | ||||
DERNOIS Séverine (1961/44 ans) FRA [601126] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 00:46.51 | 278 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | [3e Relayeuse] | 318 pts | ||||
DETAVE Guy (1939/66 ans) FRA [622335] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 77 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [4e Relayeur] | 149 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [9e Relayeur] | 209 pts | ||||
DETAVE Nicole (1944/61 ans) FRA [622331] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 21 ans et plus | 228 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 21 ans et plus | [2e Relayeuse] | 321 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | [9e Relayeuse] | 318 pts | ||||
DEVERTU Amélie (1987/18 ans) FRA [121523] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 780 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | [2e Relayeuse] | 672 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | [9e Relayeuse] | 545 pts | ||||
DROUILLY Céline (1986/19 ans) FRA [121519] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 871 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 18-20 ans | 812 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | [1ère Relayeuse] | 672 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | [1ère Relayeuse] | 545 pts | ||||
FERRARINI Nicolas (1991/14 ans) FRA [498334] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 76 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 312 pts | ||||
FERRARINI Sabine (1963/42 ans) FRA [225130] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 21 ans et plus | 587 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 21 ans et plus | DSQ | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 21 ans et plus | [3e Relayeuse] | 321 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | [7e Relayeuse] | 318 pts | ||||
GOULEY Pascal (1956/49 ans) FRA [225135] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 419 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [4e Relayeur] | 209 pts | ||||
GOVIN Laurie (1993/12 ans) FRA [512780] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 307 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeuse] | 140 pts | ||||
GRISONNET Benoît (1986/19 ans) FRA [805943] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 596 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [7e Relayeur] | 730 pts | ||||
GUIBERT Jean-Paul (1959/46 ans) FRA [108510] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 300 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [3e Relayeur] | 149 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [7e Relayeur] | 209 pts | ||||
HAGER Patrick (1961/44 ans) FRA [602060] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:40.29 | 308 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 126 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [1er Relayeur] | 209 pts | ||||
HUBAILLE Adélaïde (1992/13 ans) FRA [313809] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 175 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeuse] | 140 pts | ||||
JACOB Jean-Baptiste (1977/28 ans) FRA [121539] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 507 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [6e Relayeur] | 209 pts | ||||
KRYSIAK Laëtitia (1990/15 ans) FRA [433932] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.22 | 393 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | [8e Relayeuse] | 545 pts | ||||
L'HOTE Julien (1989/16 ans) FRA [375391] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.52 | 833 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [10e Relayeur] | 730 pts | ||||
LEBLANC Hugues (1973/32 ans) FRA [243683] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 645 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [4e Relayeur] | 730 pts | ||||
LECOEUR Aude (1974/31 ans) FRA [524638] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 21 ans et plus | 355 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 21 ans et plus | 565 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 21 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 321 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | [6e Relayeuse] | 318 pts | ||||
LEMARCHAND Stéphane (1964/41 ans) FRA [805940] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 229 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [2e Relayeur] | 209 pts | ||||
MAILLARD Nathalie (1963/42 ans) FRA [924047] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 225 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | [8e Relayeuse] | 318 pts | ||||
MASSICOT Frédéric (1968/37 ans) FRA [602044] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 137 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 152 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [5e Relayeur] | 209 pts | ||||
MAUPIN Morgane (1994/11 ans) FRA [602045] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:39.60 | 541 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 262 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 140 pts | ||||
MILLEY Jean (1926/79 ans) FRA [77099] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 16 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [8e Relayeur] | 209 pts | ||||
MRULA Cécile (1993/12 ans) FRA [805939] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 162 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 262 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 140 pts | ||||
NGUYEN Huy-Ahn (1991/14 ans) FRA [375409] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 742 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 187 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 517 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 312 pts | ||||
NICOLAS Clément (1993/12 ans) FRA [602042] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 327 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeur] | 312 pts | ||||
PERRIN Aurélie (1993/12 ans) FRA [805936] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 118 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeuse] | 140 pts | ||||
PETIT Jeffrey (1991/14 ans) FRA [524834] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 617 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:29.76 | 423 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 517 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeur] | 312 pts | ||||
PETIT Steven (1992/13 ans) FRA [375408] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 56 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [10e Relayeur] | 312 pts | ||||
POMPELLE Chloé (1994/11 ans) FRA [805934] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 77 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 1 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeuse] | 140 pts | ||||
PRUNIER Jérémy (1987/18 ans) FRA [249217] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 711 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 739 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [3e Relayeur] | 845 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [5e Relayeur] | 730 pts | ||||
RAMILLON Sophie (1993/12 ans) FRA [634999] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 261 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | [10e Relayeuse] | 545 pts | ||||
REGNEAULT Delphine (1975/30 ans) FRA [478135] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 21 ans et plus | 143 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | [2e Relayeuse] | 318 pts | ||||
REICHEL Corentin (1992/13 ans) FRA [805935] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 126 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeur] | 312 pts | ||||
RUBIN Anatole (1992/13 ans) FRA [926502] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 301 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [9e Relayeur] | 312 pts | ||||
SCHILLIGER Gérard (1948/57 ans) FRA [196685] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 600 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [4e Relayeur] | 845 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [9e Relayeur] | 730 pts | ||||
SCHMITT Matthieu (1987/18 ans) FRA [817293] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 572 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [1er Relayeur] | 730 pts | ||||
SPAGNESI Alice (1988/17 ans) FRA [58350] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 740 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 380 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | [3e Relayeuse] | 545 pts | ||||
SPAGNESI Cécile (1986/19 ans) FRA [121590] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 478 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 333 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | [3e Relayeuse] | 672 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | [6e Relayeuse] | 545 pts | ||||
SPAGNESI Laurent (1956/49 ans) FRA [121589] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 338 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [2e Relayeur] | 149 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | [3e Relayeur] | 209 pts | ||||
TARDY Marion (1990/15 ans) FRA [553239] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 358 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | [7e Relayeuse] | 545 pts | ||||
TISSEUIL Patricia (1976/29 ans) FRA [675724] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 374 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 21 ans et plus | [4e Relayeuse] | 321 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | [10e Relayeuse] | 318 pts | ||||
VINCENT Blandine (1992/13 ans) FRA [524833] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 384 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | [4e Relayeuse] | 672 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | [4e Relayeuse] | 545 pts | ||||
YVON Cecile (1991/14 ans) FRA [602097] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 375 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | [5e Relayeuse] | 545 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP