Titre original : Championnat rég. d'été (réf. nat.) - CHAMPAGNE-ARDENNE
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Vendredi 25 au Dimanche 27 Juin 2010
Filtres
17 (40.48 %)
----
25 (59.52 %)
----
TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | ||||||||
BEAUBOUCHER Margot (1995/15 ans) FRA [1263228] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.88 | 771 pts | ||||
BENARD Luc (1992/18 ans) FRA [478073] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:02.20 | 888 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:02.67 | 874 pts | ||||
BRUET Baptiste (1992/18 ans) FRA [924048] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:02.08 | 892 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:04.08 | 1009 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 919 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:59.27 | 979 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 705 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:06.39 | 946 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 795 pts | |||||
BRUET Nathan (1995/15 ans) FRA [1014973] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 787 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 796 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.34 | 970 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:04.49 | 820 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.38 | 941 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 791 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 695 pts | |||||
COLLOT Dorine (1995/15 ans) FRA [602083] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.61 | 733 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:16.83 | 707 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 12:27.90 | 533 pts | ||||
DELATTRE Quentin (1992/18 ans) FRA [524863] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:28.87 | 873 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.88 | 1098 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:05.22 | 1037 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.84 | 1045 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 952 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.90 | 999 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 827 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.69 | 1110 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:08.03 | 960 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.58 | 1060 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 897 pts | |||||
DUQUESNOY Sara (1995/15 ans) FRA [1124930] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.96 | 767 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 12:19.72 | 555 pts | ||||
EGELE Romain (1996/14 ans) FRA [1209947] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.18 | 793 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:08.13 | 718 pts | ||||
GALLOIS Sarah (1996/14 ans) FRA [914364] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.80 | 723 pts | ||||
JAMET Ophelie (1996/14 ans) FRA [777943] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.98 | 819 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:15.82 | 732 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 675 pts | |||||
PELLERIN LEFEBVRE Antoine (1994/16 ans) FRA [914366] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:00.50 | 940 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale A | DNS dec | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:04.89 | 986 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.31 | 1039 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.10 | 953 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.02 | 1093 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:04.72 | 991 pts | ||||
PETIT Gaëtan (1996/14 ans) FRA [826256] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:30.13 | 796 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:31.59 | 892 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.46 | 837 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:07.26 | 742 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.31 | 854 pts | ||||
SOUDY Cloé (1994/16 ans) FRA [722307] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.75 | 946 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:12.15 | 827 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 823 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.72 | 1021 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.15 | 922 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:08.20 | 936 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 827 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.63 | 1026 pts | ||||
SPAHIC Malik (1995/15 ans) FRA [1232321] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.72 | 821 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:07.43 | 737 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 604 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP