Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - AUBE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
9 (21.43 %)
----
16 (38.1 %)
17 (40.48 %)
TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 235 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 458 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 532 pts | |||||
AFKIR Hicham (1985/25 ans) FRA [240711] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.35 | 1105 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 685 pts | ||||
ANTUNEZ Sandrine (1971/39 ans) FRA [1206338] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.43 | 742 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 532 pts | ||||
AUBRY Jonathan (1980/30 ans) FRA [121598] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 670 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 685 pts | ||||
BEAUBOUCHER Margot (1995/15 ans) FRA [1263228] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 323 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 532 pts | ||||
BECUE David (1971/39 ans) FRA [121599] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 685 pts | ||||
BECUE Sylvie (1976/34 ans) FRA [914355] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 390 pts | |||||
BLASKOW Igor (1981/29 ans) FRA [442509] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.92 | 640 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 235 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | DSQ | ||||
BOURLEAU Charles (1974/36 ans) FRA [121600] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 670 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 685 pts | ||||
BRUET Loréane (1997/13 ans) FRA [1014963] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 213 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 458 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 532 pts | ||||
BUROT Dorothée (1972/38 ans) FRA [1415807] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 622 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 532 pts | ||||
DELATTRE Pauline (1997/13 ans) FRA [947234] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 375 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 380 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 458 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 532 pts | ||||
DUQUENOIS Jane (1996/14 ans) FRA [1368097] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 419 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 411 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 458 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 532 pts | ||||
EGELE Romain (1996/14 ans) FRA [1209947] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 685 pts | ||||
FOURNIER Juliette (1984/26 ans) FRA [108385] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 744 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 532 pts | ||||
GRE Francis (1952/58 ans) FRA [909145] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
GUIBERT Jean-Paul (1959/51 ans) FRA [108510] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | DSQ | ||||
JACOB Jean-Baptiste (1977/33 ans) FRA [121539] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 670 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 685 pts | ||||
JUILLARD Fanny (1993/17 ans) FRA [939406] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 587 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 667 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 458 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 532 pts | ||||
JUILLARD Frédéric (1962/48 ans) FRA [943815] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 226 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
LEBLANC Hugues (1973/37 ans) FRA [243683] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 685 pts | ||||
MARIANI Clara (1998/12 ans) FRA [1042984] | ||||||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 532 pts | ||||
MASSICOT Frédéric (1968/42 ans) FRA [602044] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 685 pts | ||||
MATTA Nicolas (1996/14 ans) FRA [643926] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 184 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 188 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 235 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
MEAZZA Pierre-Alain (1959/51 ans) FRA [220082] | ||||||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | DSQ | ||||
PARAIK Agathe (1997/13 ans) FRA [902674] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 378 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 532 pts | ||||
PERRIN Maxime (1997/13 ans) FRA [934846] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 249 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 156 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 235 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | DSQ | ||||
POMPELLE Arthur (1997/13 ans) FRA [1123870] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
SCHILLIGER Gérard (1948/62 ans) FRA [196685] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 685 pts | ||||
SPAHIC Malik (1995/15 ans) FRA [1232321] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 670 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 685 pts | ||||
TEIXEIRA Raphaël (1996/14 ans) FRA [1368112] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 94 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 235 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
ZOUINE Tarik (1978/32 ans) FRA [1400329] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP