Titre original : 29e Grand Prix de Natation de la Ville de Saint-Egrève
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : départemental (045)
Le Dimanche 24 Juin 2012
Filtres
74 (46.54 %)
1 (0.63 %)
62 (38.99 %)
22 (13.84 %)
NAT SASSENAGE SEYSSINET | ||||||||
BALLOT Emilie (2003/9 ans) FRA [1626958] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.69 | 161 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 24 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 01:02.13 | 73 pts | ||||
39e | 100 Dos Dames | Séries | 02:32.48 | 1 pts | ||||
BOURGERY Lise (1996/16 ans) FRA [1372863] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.80 | 533 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 488 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.05 | 292 pts | ||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 187 pts | |||||
CARRON Erwan (1999/13 ans) FRA [1395122] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHEKROUN Loic (2003/9 ans) FRA [1471269] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.62 | 21 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.74 | 44 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 5 pts | |||||
CHEKROUN Sarah (2001/11 ans) FRA [1269659] | ||||||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.14 | 754 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 607 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.52 | 682 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 517 pts | |||||
CIRASARO Lorena (2003/9 ans) FRA [1471273] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:56.71 | 48 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 9 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 01:03.59 | 53 pts | ||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 63 pts | |||||
CORTE Illona (2002/10 ans) FRA [1395089] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.60 | 379 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 336 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.33 | 416 pts | ||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 292 pts | |||||
CORTE Juline (1999/13 ans) FRA [1077737] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.93 | 1055 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.22 | 1005 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 868 pts | |||||
DAUCHEZ Oriane (1990/22 ans) FRA [225494] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.31 | 913 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.77 | 821 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 750 pts | |||||
DESCAT Alexandra (2001/11 ans) FRA [1483107] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.40 | 424 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 146 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.05 | 403 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 421 pts | |||||
DUPONT Adrien (2002/10 ans) FRA [1401985] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.57 | 98 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 15 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.73 | 22 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
EMERY Loan (2001/11 ans) FRA [1280087] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.39 | 564 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.38 | 340 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
EMERY Remy (2003/9 ans) FRA [1313995] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.56 | 461 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.83 | 236 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 68 pts | |||||
ESCH Luc (2004/8 ans) FRA [1483159] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
FINCK Andréa (2004/8 ans) FRA [1596604] | ||||||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.15 | 123 pts | ||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 55 pts | |||||
FINCK Marie (2004/8 ans) FRA [1596596] | ||||||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:09.49 | 94 pts | ||||
45e | 100 Brasse Dames | Séries | 60 pts | |||||
FOUILLE Benjamin (2001/11 ans) FRA [1183192] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.70 | 549 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.90 | 631 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
GERONIMO Elodie (1997/15 ans) FRA [1077751] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.65 | 952 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.70 | 824 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 735 pts | |||||
GRASSLER Marine (1994/18 ans) FRA [593645] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.29 | 858 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.78 | 738 pts | ||||
ICARRE Louna (2004/8 ans) FRA [1483114] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.74 | 185 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 40 pts | |||||
JENTSCHEL Laura (2000/12 ans) FRA [1471333] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 487 pts | |||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 354 pts | |||||
JENTSCHEL Luise (2000/12 ans) FRA [1472136] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 458 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 422 pts | |||||
LEJEUNE Léa (1999/13 ans) FRA [1079364] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.02 | 817 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.19 | 817 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 732 pts | |||||
LENGLET Jérémy (2000/12 ans) FRA [1196718] | ||||||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.25 | 512 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.32 | 411 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
LENGLET Joris (2002/10 ans) FRA [1313987] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.99 | 71 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 19 pts | |||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.86 | 133 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 121 pts | |||||
LEROY Margaux (1999/13 ans) FRA [1470553] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.91 | 879 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.92 | 813 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 688 pts | |||||
LOISEAU Chloé (2002/10 ans) FRA [1441089] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.22 | 431 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 222 pts | |||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.80 | 502 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 439 pts | |||||
LOISEAU Gaëtan (1999/13 ans) FRA [1441266] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.90 | 641 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.86 | 687 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
MAINIER Brice (2001/11 ans) FRA [1219055] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.59 | 416 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.70 | 497 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
MAROELLO Léane (2001/11 ans) FRA [1583473] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 205 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
MONNERAUD Axelle (2000/12 ans) FRA [1577863] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
NAVALE Clélia (2003/9 ans) FRA [1372905] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.03 | 232 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 133 pts | |||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.46 | 363 pts | ||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 304 pts | |||||
NAVALE Hugo (2000/12 ans) FRA [954071] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.59 | 633 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.58 | 742 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
NIEDERLAENDER Mathilde (2000/12 ans) FRA [1164785] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.56 | 957 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 812 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.10 | 844 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
PANZARELLA Lea (2000/12 ans) FRA [1183200] | ||||||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.38 | 652 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 452 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.32 | 732 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 661 pts | |||||
PAULET Julia (1995/17 ans) FRA [1583408] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.98 | 525 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 324 pts | |||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.30 | 425 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 364 pts | |||||
PICON Léa (1998/14 ans) FRA [1468611] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.20 | 807 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 622 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.77 | 725 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 457 pts | |||||
PICON Pauline (1997/15 ans) FRA [1468608] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.93 | 572 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 378 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.90 | 749 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 662 pts | |||||
QUANTIN Mélissa (1996/16 ans) FRA [735235] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.62 | 416 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 320 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.59 | 480 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 01:41.09 | 415 pts | ||||
REPELLIN Mathilde (1985/27 ans) FRA [69764] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.72 | 1105 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1045 pts | |||||
ROCCHI Léna (2000/12 ans) FRA [1483098] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.33 | 599 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 488 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.17 | 700 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
ROMANI Marie-Camille (2000/12 ans) FRA [1133460] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.20 | 432 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 303 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.27 | 384 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 197 pts | |||||
SAURIN Candice (1998/14 ans) FRA [953097] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.21 | 696 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 375 pts | |||||
SEGRETO Valentine (1999/13 ans) FRA [1079391] | ||||||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.83 | 722 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 634 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.16 | 745 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:32.48 | 520 pts | ||||
STAGNITTO Julie (1998/14 ans) FRA [1577922] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.75 | 946 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
TILLAUD Manon (2004/8 ans) FRA [1596584] | ||||||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:05.99 | 149 pts | ||||
43e | 100 Brasse Dames | Séries | 103 pts | |||||
UGOLINI Gabriel (2002/10 ans) FRA [1196725] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.36 | 470 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.33 | 487 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
VICAT Baptiste (2002/10 ans) FRA [1395109] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.61 | 97 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 62 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.95 | 103 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:56.05 | 100 pts | ||||
VICAT Mathilde (2000/12 ans) FRA [1183212] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.01 | 873 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.26 | 787 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:33.34 | 504 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP