Titre original : Trophée Avenirs 1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 27 Novembre 2022
Filtres
50 (50 %)
----
15 (15 %)
35 (35 %)
AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | ||||||
6e | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | ||||||
7e | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | ||||||
9e | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | ||||||
10e | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | ||||||
12e | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | ||||||
13e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | 02:12.92 | |||||
14e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | ||||||
15e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | 02:22.70 | |||||
19e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | ||||||
21e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | ||||||
22e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | ||||||
ABIDI Sami (2012/10 ans) FRA [3252757] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.60 | 194 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 153 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 54 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:58.38 | 61 pts | ||||
9e | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | |||||
ARMANDET Maxence (2011/11 ans) FRA [3032419] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.73 | 285 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:02.19 | 38 pts | ||||
7e | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | |||||
AUVRAY Benjamin (2011/11 ans) FRA [3402187] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:05.26 | 1 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:38.10 | 1 pts | ||||
15e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:22.70 | ||||
BATUT Julie (2012/10 ans) FRA [3613057] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.42 | 244 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 153 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 173 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:55.72 | 183 pts | ||||
7e | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | |||||
BECHIKH Tareq (2012/10 ans) ALG [3032547] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.90 | 133 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 59 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 13 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:58.57 | 60 pts | ||||
12e | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | |||||
BEN REKAYA Roumaissa (2013/9 ans) TUN [3614837] | ||||||||
16e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.54 | |||||
8e | 25 Dos Dames | Séries | 00:30.58 | |||||
1ère | 25 Brasse Dames | Séries | 00:28.42 | |||||
4e | 50 Dos-Brasse Dames | Séries | 01:05.95 | 25 pts | ||||
14e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | |||||
BERRAND Gatien (2011/11 ans) FRA [2772593] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.57 | 445 pts | ||||
1er | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | |||||
BOUSSIBTI Fatima (2013/9 ans) FRA [3360301] | ||||||||
--- | 25 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 25 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 25 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos-Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BROSSARD Margaux (2012/10 ans) FRA [3033301] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.46 | 313 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 198 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 219 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.99 | 228 pts | ||||
10e | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | |||||
CHAMAILLARD Camille (2013/9 ans) FRA [3360395] | ||||||||
2e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.47 | |||||
2e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:26.20 | |||||
5e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.31 | |||||
5e | 50 Dos-Brasse Messieurs | Séries | 01:06.48 | 1 pts | ||||
13e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:12.92 | ||||
CLEUZIOU Gabriel (2015/7 ans) FRA [3614885] | ||||||||
10e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.93 | |||||
10e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:32.85 | |||||
15e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.47 | |||||
9e | 50 Dos-Brasse Messieurs | Séries | 01:21.22 | 1 pts | ||||
22e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | |||||
FEDILA Elyana (2013/9 ans) FRA [3615145] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.80 | 121 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 37 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 15 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:06.13 | 84 pts | ||||
15e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:22.70 | ||||
HAFIANE Riadh (2011/11 ans) FRA [2478113] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.38 | 146 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 115 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 58 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:00.08 | 50 pts | ||||
1er | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | |||||
HAFIANE Waël (2013/9 ans) FRA [3372543] | ||||||||
5e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.48 | |||||
12e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:34.84 | |||||
1er | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.42 | |||||
6e | 50 Dos-Brasse Messieurs | Séries | 01:09.55 | 1 pts | ||||
13e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:12.92 | ||||
JOUSSET Gaspard (2012/10 ans) FRA [3274781] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.94 | 213 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 102 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 10 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:54.56 | 91 pts | ||||
6e | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | |||||
LACOSTE Lubin (2011/11 ans) FRA [2734601] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.93 | 109 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 67 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 3 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:01.71 | 40 pts | ||||
12e | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | |||||
LEGUAY Lucie (2013/9 ans) FRA [3165905] | ||||||||
8e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.96 | |||||
11e | 25 Dos Dames | Séries | 00:33.85 | |||||
5e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:35.25 | |||||
11e | 50 Dos-Brasse Dames | Séries | 01:17.63 | 1 pts | ||||
21e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | |||||
LIMOES DIAS Manila (2012/10 ans) FRA [2833063] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.82 | 264 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 163 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 200 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:00.94 | 129 pts | ||||
9e | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | |||||
LIMOES DIAS Simala (2015/7 ans) FRA [3617765] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.09 | 192 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 92 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 130 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
10e | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | |||||
MAURILLE Tessa (2013/9 ans) FRA [3046765] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.81 | 338 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 290 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 350 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.40 | 382 pts | ||||
6e | 2x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | |||||
PEREIRA Léo (2011/11 ans) FRA [3073127] | ||||||||
1er | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.79 | |||||
1er | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:24.74 | |||||
3e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.90 | |||||
2e | 50 Dos-Brasse Messieurs | Séries | 01:03.95 | 3 pts | ||||
21e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | |||||
PEREIRA Ruben (2014/8 ans) FRA [3581597] | ||||||||
14e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.66 | |||||
15e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:35.82 | |||||
10e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.34 | |||||
10e | 50 Dos-Brasse Messieurs | Séries | 01:25.18 | 1 pts | ||||
22e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | |||||
PINOTEAU Alan (2013/9 ans) FRA [3618359] | ||||||||
11e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.43 | |||||
5e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:29.08 | |||||
2e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.63 | |||||
4e | 50 Dos-Brasse Messieurs | Séries | 01:05.64 | 1 pts | ||||
19e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | |||||
VEYRIER Anouk (2012/10 ans) FRA [3285399] | ||||||||
1ère | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:21.80 | |||||
2e | 25 Dos Dames | Séries | 00:27.35 | |||||
2e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:28.64 | |||||
3e | 50 Dos-Brasse Dames | Séries | 01:02.43 | 62 pts | ||||
14e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | |||||
ZANATTA Léo (2011/11 ans) FRA [3740169] | ||||||||
3e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.41 | |||||
7e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:30.09 | |||||
6e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.08 | |||||
7e | 50 Dos-Brasse Messieurs | Séries | 01:16.57 | 1 pts | ||||
19e | 2x50 Brasse Mixtes | Séries | [1er Relayeur] |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP