Titre original : Meeting National G. Bozon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Janvier 2022
huis-clos/ test PCR ou antigénique de - de 48h en arrivant/ pass sanitaire - de 16 ans et pass vaccinal + de 16 ans/ réservation repas samedi et dimanche midi: competitionent37@gmail.com / 2 courses complémentaires autorisées
Filtres
31 (35.23 %)
1 (1.14 %)
56 (63.64 %)
----
AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
BRILLAUD Amance (2006/16 ans) FRA [2039787] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.30 | 933 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 877 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.71 | 936 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.00 | 972 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 893 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 903 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 897 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 841 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 915 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 859 pts | |||||
BROS Nathan (2007/15 ans) FRA [2807713] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.44 | 970 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.21 | 981 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 975 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 912 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.76 | 974 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.19 | 1010 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 936 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
FERRON Berangere (2002/20 ans) FRA [1354597] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.89 | 1166 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.50 | 1122 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.67 | 1168 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.87 | 1155 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1167 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1121 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1058 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1009 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 971 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 944 pts | |||||
FERRON Floriane (2006/16 ans) FRA [1673842] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.11 | 1079 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.13 | 1078 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1015 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 889 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 888 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.49 | 1115 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.98 | 1084 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1082 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1063 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 964 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 949 pts | |||||
GREMBOKOLE Alicia (2006/16 ans) FRA [1685415] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.38 | 1061 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.60 | 1046 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1020 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1019 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1030 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.73 | 920 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.74 | 977 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 972 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 977 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 915 pts | |||||
KROUBO Lili (2006/16 ans) FRA [1863091] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 956 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.19 | 1036 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.95 | 1049 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 991 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 969 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.94 | 908 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.34 | 942 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 820 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 780 pts | |||||
MARIE JOSEPH Baptiste (2004/18 ans) FRA [1712604] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.77 | 1050 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.34 | 1079 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1083 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1072 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.82 | 1120 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.76 | 1123 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1033 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1055 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
MULLER Hugo (2004/18 ans) FRA [1238816] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.63 | 993 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1004 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 999 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.38 | 998 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.24 | 1006 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1021 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
NSEMBENE Nathan (2004/18 ans) FRA [1707218] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.33 | 1149 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.98 | 1174 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1128 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1020 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1046 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1008 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.63 | 1111 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.18 | 1141 pts | ||||
SANGARIA Sarah (2008/14 ans) FRA [2013991] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 970 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 935 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.70 | 961 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.30 | 931 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 944 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 945 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.30 | 945 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.02 | 961 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 912 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 917 pts | |||||
SAUDRAIS Svetlana (2004/18 ans) FRA [1411999] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.12 | 1149 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.58 | 1116 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1129 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1156 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1100 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1104 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1072 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1060 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.12 | 1139 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.99 | 1147 pts | ||||
SEDILLEAU Leo (2005/17 ans) FRA [1614777] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1046 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1079 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1042 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
SEIGNEUR Stella (2004/18 ans) FRA [1576445] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.29 | 870 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.88 | 960 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.89 | 1028 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.80 | 1034 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1078 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1071 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1062 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1059 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 945 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 991 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 970 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 961 pts | |||||
TAUREAU Julian (2005/17 ans) FRA [1724555] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.78 | 1050 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.73 | 1053 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1050 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1049 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.79 | 1007 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.19 | 985 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 910 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 934 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
TEBAL Meriem (2005/17 ans) FRA [2131819] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.69 | 1039 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.05 | 1015 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1013 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1008 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 997 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.02 | 1076 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.60 | 1045 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1081 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1053 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1010 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1008 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.40 | 1121 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.19 | 1071 pts | ||||
TRIBOULET Pauline (2002/20 ans) FRA [1346786] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.90 | 1000 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.91 | 1000 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 983 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 948 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.71 | 979 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.48 | 1053 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1015 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 1030 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 938 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 950 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP