Titre original : Meeting National de Bourges Pierre Perrot
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Juin 2019
Filtres
66 (31.28 %)
1 (0.47 %)
89 (42.18 %)
55 (26.07 %)
AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
BENOIT Alizée (2003/16 ans) FRA [1820601] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.28 | 809 pts | ||||
103e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 772 pts | |||||
47e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.07 | 758 pts | ||||
62e | 200 4 Nages Dames | Séries | 693 pts | |||||
BERTRAND Manon (2004/15 ans) FRA [1593230] | ||||||||
118e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.02 | 765 pts | ||||
122e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
85e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
67e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 617 pts | |||||
65e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.52 | 667 pts | ||||
78e | 200 4 Nages Dames | Séries | 617 pts | |||||
BOSCHER Johan (2001/18 ans) FRA [1667148] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1151 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BRITO Miguel (2003/16 ans) FRA [1428048] | ||||||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
21e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
BRUNET Axel (2004/15 ans) FRA [1630977] | ||||||||
128e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.03 | 672 pts | ||||
126e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
74e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
45e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.86 | 765 pts | ||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
69e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
CHARTON Clément (2007/12 ans) FRA [2774061] | ||||||||
134e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
73e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
CORMIER Alexane (1999/20 ans) FRA [961356] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.86 | 1085 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1096 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1096 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1085 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1055 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.35 | 1058 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1127 pts | |||||
CORN Alicia (2002/17 ans) FRA [1284976] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.34 | 996 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.19 | 1067 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 999 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 982 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.16 | 1008 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.04 | 1075 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1017 pts | |||||
DELSARD Dryss (2007/12 ans) FRA [2324935] | ||||||||
61e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
75e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
DIAZ Lea (2003/16 ans) FRA [1755669] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.47 | 987 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1014 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.82 | 973 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 1016 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 933 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 988 pts | |||||
DUBOIS Aurelien (2003/16 ans) FRA [2306233] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.55 | 987 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:28.32 | 1001 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 983 pts | |||||
DUFOSSE Grégoire (1996/23 ans) FRA [891256] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.77 | 1003 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:32.31 | 1026 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1028 pts | |||||
FERRON Berangere (2002/17 ans) FRA [1354597] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.62 | 1114 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1104 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1106 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.98 | 1084 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1068 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:27.69 | 1109 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1134 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.66 | 1105 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1036 pts | |||||
FRADIER Camille (2001/18 ans) FRA [1642069] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.35 | 1132 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.86 | 970 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 907 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:34.16 | 1143 pts | ||||
GEORGES Sarah (2001/18 ans) FRA [1314189] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1035 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1001 pts | |||||
GOUEZEC Corentin (2000/19 ans) FRA [1273032] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1099 pts | |||||
GRANDJEAN Hugo (2000/19 ans) FRA [857703] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1192 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1205 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.78 | 1168 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1184 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:25.60 | 1180 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1225 pts | |||||
HALBRAND Excellere (2005/14 ans) FRA [1734001] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
133e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 688 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.09 | 820 pts | ||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 748 pts | |||||
31e | 200 Dos Dames | Séries | 763 pts | |||||
74e | 200 4 Nages Dames | Séries | 632 pts | |||||
JARRAUD Anais (1999/20 ans) FRA [969751] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 985 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1047 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1077 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1092 pts | |||||
KUCHARSKI Alexis (2005/14 ans) FRA [1866475] | ||||||||
127e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.61 | 694 pts | ||||
122e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
60e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
54e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.52 | 614 pts | ||||
70e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
LABEQUE Carla (2001/18 ans) FRA [1098243] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1046 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1045 pts | |||||
LE BOUFFANT Maryna (2005/14 ans) FRA [1733908] | ||||||||
111e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.79 | 779 pts | ||||
120e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
84e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 710 pts | |||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.54 | 695 pts | ||||
52e | 100 Brasse Dames | Séries | 711 pts | |||||
71e | 200 4 Nages Dames | Séries | 641 pts | |||||
LEBRUN Erika (2001/18 ans) FRA [1581604] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 921 pts | |||||
LUTIGNIER Sarah (1998/21 ans) FRA [1153557] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.63 | 1113 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.27 | 1129 pts | ||||
MARLOT Arthur (2005/14 ans) FRA [1743570] | ||||||||
121e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.25 | 771 pts | ||||
121e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.71 | 705 pts | ||||
52e | 100 Dos Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
56e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
MONTIGNY Morgan (2002/17 ans) FRA [1249272] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.87 | 1003 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.92 | 995 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:30.27 | 981 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 998 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:33.03 | 990 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1002 pts | |||||
MOUILLEY Alexandre (2001/18 ans) FRA [1678571] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.72 | 987 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
MULIAKAAKA Amelia (2002/17 ans) FRA [1383988] | ||||||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.11 | 966 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 874 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.79 | 956 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 902 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.67 | 982 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:33.71 | 987 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:37.51 | 970 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 951 pts | |||||
MULLER Hugo (2004/15 ans) FRA [1238816] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.85 | 915 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.31 | 978 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:30.60 | 963 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 959 pts | |||||
PORCHER Robin (2003/16 ans) FRA [1428034] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.99 | 845 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.46 | 871 pts | ||||
48e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
SUBTIL Pierre-Antoine (2005/14 ans) FRA [1682548] | ||||||||
133e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.01 | 620 pts | ||||
132e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
98e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.30 | 516 pts | ||||
VAULT Carole (1990/29 ans) FRA [44766] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.18 | 1006 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:28.98 | 1020 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP