Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Filtres
39 (45.88 %)
----
36 (42.35 %)
10 (11.76 %)
AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
AUPERPIN Laurence (1966/49 ans) FRA [1272316] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 311 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 277 pts | |||||
BRETIN Adeline (2000/15 ans) FRA [1513020] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.68 | 927 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 859 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.02 | 799 pts | ||||
CATOIRE Alban (1998/17 ans) FRA [881158] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.18 | 574 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
CHAÏBI Yanis (2001/14 ans) FRA [1329404] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.32 | 567 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.27 | 413 pts | ||||
CHAUDRIN Maissa (2000/15 ans) FRA [1098183] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.41 | 907 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.54 | 872 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 780 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 831 pts | |||||
CUDEVILLE Andréas (2001/14 ans) FRA [1827817] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 96 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 94 pts | |||||
DEMEUZOY Quentin (2000/15 ans) FRA [1077448] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.02 | 440 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
GOUXETTE Luna (2001/14 ans) FRA [1682941] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 579 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 468 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.91 | 635 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.03 | 323 pts | ||||
GUEN Vincent (1993/22 ans) FRA [481759] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.91 | 978 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.11 | 1030 pts | ||||
HOAREAU Mickaël (2001/14 ans) FRA [1514269] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.80 | 549 pts | ||||
KIRICH Ismael (1999/16 ans) FRA [1283763] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.31 | 846 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
LAMBERT Faustine (1999/16 ans) FRA [885515] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.69 | 923 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 877 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 886 pts | |||||
MARCEL Daniel (1971/44 ans) FRA [1682693] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.43 | 838 pts | ||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
MATHIEU Julien (2001/14 ans) FRA [1823093] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.46 | 611 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.27 | 435 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
NORGIEUX Mathis (2000/15 ans) FRA [1688699] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.51 | 509 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
OMARD Mathilde (1997/18 ans) FRA [865124] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 638 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.51 | 515 pts | ||||
PIAT Tom (2001/14 ans) FRA [1682662] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.23 | 85 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 26 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.92 | 132 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 99 pts | |||||
PORCHER Coline (2001/14 ans) FRA [1292903] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.73 | 947 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 742 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.88 | 865 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 755 pts | |||||
POULLEAU Jérôme (1991/24 ans) FRA [227405] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.59 | 1020 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.74 | 988 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
SIMONET Manon (2000/15 ans) FRA [1098297] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 761 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 688 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 833 pts | |||||
SOUBIRAN Esteban (2000/15 ans) FRA [1032645] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.30 | 846 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.03 | 861 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
THEURIER Emma (2001/14 ans) FRA [1630896] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 464 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 385 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.86 | 589 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.49 | 449 pts | ||||
VEGA Matias (1999/16 ans) FRA [1064707] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 800 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP