Titre original : Championnats de Nationale 3 - SUD-OUEST
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Juin 2007
Filtres
11 (45.83 %)
----
1 (4.17 %)
12 (50 %)
CN LA SOUTERRAINE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
ANDANSON Rémy (1993/14 ans) FRA [785269] | ||||||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 793 pts | ||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.32 | 845 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:05.11 | 803 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 745 pts | |||||
BOMPEIX Sylvain (1991/16 ans) FRA [886982] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.83 | 1041 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:08.09 | 958 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 793 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.47 | 962 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.86 | 929 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.36 | 1010 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:08.10 | 958 pts | ||||
CRUVEILLER Arnaud (1992/15 ans) FRA [579229] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.91 | 922 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:12.37 | 846 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.39 | 1014 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 793 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:28.36 | 905 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:32.84 | 926 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:12.83 | 834 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:30.68 | 942 pts | ||||
FRAPPAT Caroline (1994/13 ans) FRA [785245] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.29 | 1057 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:14.22 | 997 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1012 pts | |||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:31.13 | 982 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:34.35 | 1053 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:14.42 | 991 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 973 pts | |||||
GACHIGNARD Alexia (1991/16 ans) FRA [579228] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 849 pts | |||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.73 | 889 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 835 pts | |||||
MAILLARD Jérôme (1992/15 ans) FRA [498643] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 798 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 793 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 765 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 756 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 743 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 783 pts | |||||
RENAUD Joffrey (1989/18 ans) FRA [328139] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:59.85 | 961 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:31.21 | 913 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP