Titre original : Meeting de Picardie
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 13 au Dimanche 15 Mars 2009
Filtres
26 (36.11 %)
----
46 (63.89 %)
----
C VIKINGS DE ROUEN | ||||||||
BACCALA Yohan (1988/21 ans) FRA [794128] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:23.87 | 1211 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:24.12 | 1192 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1216 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1180 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1143 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1110 pts | |||||
BRETHEZ Félix (1991/18 ans) FRA [426624] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.49 | 1095 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18 ans et plus | 1104 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1126 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 944 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 893 pts | |||||
CATTIN VIDAL Damien (1988/21 ans) FRA [200637] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1188 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1218 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1219 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1116 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1155 pts | |||||
CHADER Yannis (1992/17 ans) FRA [485956] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1134 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1128 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1100 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1129 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1117 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1141 pts | |||||
CHANTREUIL Guillaume (1988/21 ans) FRA [326678] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:24.93 | 1134 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:24.70 | 1151 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18 ans et plus | 1097 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1122 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 967 pts | |||||
CHESNEL Paul (1989/20 ans) FRA [170598] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1146 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1069 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.32 | 1195 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.75 | 1168 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1159 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1151 pts | |||||
DE RAUCOURT Vincent (1995/14 ans) FRA [1203966] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:25.84 | 1071 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:26.23 | 1044 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 1080 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 1084 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 1027 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 971 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:27.84 | 1104 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:28.73 | 1052 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 1087 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:02.38 | 1056 pts | ||||
DELAMARE Elodie (1991/18 ans) FRA [333400] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1070 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1065 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.19 | 1164 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:30.49 | 1146 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1188 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 1146 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 1212 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 1131 pts | |||||
FERREIRA Miguel (1990/19 ans) FRA [237218] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1114 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1086 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 18 ans et plus | 00:26.70 | 1173 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.79 | 1167 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1129 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1166 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1151 pts | |||||
LEMAIRE Paul (1991/18 ans) FRA [520758] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18 ans et plus | 00:25.13 | 1120 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:24.94 | 1134 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1194 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1148 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:25.78 | 1230 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.35 | 1194 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1223 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1206 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DSQ | |||||
LEURQUIN Benjamin (1989/20 ans) FRA [46157] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1127 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1096 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:26.74 | 1170 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.74 | 1170 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1192 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1173 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1156 pts | |||||
MOLINA Cyril (1991/18 ans) FRA [335334] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 18 ans et plus | 996 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 994 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1021 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 977 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1056 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DSQ | |||||
RENARD Nolwenn (1991/18 ans) FRA [216433] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:38.11 | 1039 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:37.38 | 1073 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1032 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 1038 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 1035 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 1023 pts | |||||
RESSE Marine (1992/17 ans) FRA [360384] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1112 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:35.37 | 1170 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.56 | 1112 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 1171 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1142 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1162 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1132 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1130 pts | |||||
SAVIN Florian (1990/19 ans) FRA [66317] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18 ans et plus | 00:25.17 | 1117 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:24.89 | 1137 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1100 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1065 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1063 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1117 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1089 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1074 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP