Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - NORMANDIE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
27 (62.79 %)
----
15 (34.88 %)
1 (2.33 %)
C VIKINGS DE ROUEN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1262 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1220 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1240 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1197 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1253 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 1125 pts | |||||
AUBRY Céline (1991/17 ans) FRA [542038] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
BACCALA Yohan (1988/20 ans) FRA [794128] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1305 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1205 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1262 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1240 pts | ||||
BAUDRY Andréa (1991/17 ans) FRA [561882] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1208 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1253 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
BRETHEZ Félix (1991/17 ans) FRA [426624] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1197 pts | ||||
BRIL Laura (1988/20 ans) FRA [88018] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1087 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
BRION Guillaume (1987/21 ans) FRA [58186] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1285 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1240 pts | ||||
BUI DUYET Diane (1979/29 ans) FRA [554011] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.84 | 1324 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1328 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1253 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1125 pts | ||||
CATTIN VIDAL Damien (1988/20 ans) FRA [200637] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1271 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1251 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1240 pts | ||||
CHADER Yannis (1992/16 ans) FRA [485956] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1197 pts | ||||
CHANTREUIL Guillaume (1988/20 ans) FRA [326678] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1197 pts | ||||
CHESNEL Paul (1989/19 ans) FRA [170598] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1272 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1254 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1262 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1240 pts | ||||
CORNILLIER Maxime (1980/28 ans) FRA [609823] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1240 pts | ||||
DELAMARE Elodie (1991/17 ans) FRA [333400] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1210 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
FERREIRA Miguel (1990/18 ans) FRA [237218] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1207 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1230 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1220 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1197 pts | ||||
GOUX Inès (1991/17 ans) FRA [673017] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1109 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
GRESSELIN Guillaume (1986/22 ans) FRA [57256] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1171 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1197 pts | ||||
HOARAU Anne (1991/17 ans) FRA [446331] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1181 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1117 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1253 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
JALAL Shems (1984/24 ans) FRA [301424] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1220 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1197 pts | ||||
JEAN FRANCOIS Jonas (1987/21 ans) FRA [825932] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.84 | 1213 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1197 pts | ||||
JULES Youri (1982/26 ans) FRA [72753] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1234 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1262 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1240 pts | ||||
LEURQUIN Benjamin (1989/19 ans) FRA [46157] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1222 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1240 pts | ||||
LOPEZ Thomas (1990/18 ans) FRA [907642] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1197 pts | ||||
MATHI Nicolas (1987/21 ans) FRA [75109] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1259 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1240 pts | ||||
MISDARIIS Antony (1987/21 ans) FRA [233140] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1288 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1240 pts | ||||
MORISSE Basile (1988/20 ans) FRA [134464] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.42 | 1244 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1262 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1240 pts | ||||
RESSE Anne-Sophie (1988/20 ans) FRA [169704] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1281 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1256 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1253 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
RESSE Marine (1992/16 ans) FRA [360384] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1187 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
RIBEIRO Marie (1991/17 ans) FRA [156211] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1048 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
SAVIN Florian (1990/18 ans) FRA [66317] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1220 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1197 pts | ||||
SCREVE Mathieu (1985/23 ans) FRA [169683] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1207 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1220 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1197 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP