Titre original : Championnat Régional J/S 50m - Webconfront@tion N°2
Type de compétition : Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #2 (295)
Du Samedi 15 au Lundi 17 Juin 2024
Rue Théroigne de Méricourt - Taverny
Filtres
41 (48.24 %)
1 (1.18 %)
41 (48.24 %)
2 (2.35 %)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
BANCEL Elena (2010/14 ans) FRA [2745337] | ||||||||
56e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.41 | 926 pts | ||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 863 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 854 pts | |||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 701 pts | |||||
57e | 200 4 Nages Dames | Séries | 766 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 840 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 691 pts | |||||
BARKA Adam (2010/14 ans) FRA [2395745] | ||||||||
117e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.27 | 889 pts | ||||
169e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
109e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 817 pts | |||||
140e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.63 | 804 pts | ||||
BENELHADJ Tom (2007/17 ans) FRA [1949945] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.13 | 1026 pts | ||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 812 pts | |||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.63 | 961 pts | ||||
69e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.25 | 930 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 16-17 ans | DSQ | |||||
BESNIER Hadrien (2007/17 ans) FRA [1944037] | ||||||||
115e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.31 | 1066 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:28.03 | 1020 pts | ||||
BLANCO Alix (2008/16 ans) FRA [1944063] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 1050 pts | |||||
COMMUNIER-MALLIER Oscar (2007/17 ans) FRA [2166755] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.02 | 1050 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1035 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:29.17 | 1042 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 952 pts | |||||
CUPILLARD Alix (2008/16 ans) FRA [2166761] | ||||||||
111e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
58e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.65 | 959 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.37 | 1062 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:27.24 | 1070 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Barrage Finales : 16-17 ans | 00:27.20 | 1073 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1022 pts | |||||
DA ROCHA--ALIN Constance (2008/16 ans) FRA [2304143] | ||||||||
60e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.68 | 840 pts | ||||
91e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.60 | 823 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 928 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 930 pts | |||||
DU GARREAU Louise (2010/14 ans) FRA [2970697] | ||||||||
65e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 802 pts | |||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 823 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
60e | 200 4 Nages Dames | Séries | 757 pts | |||||
DUPAS Hippolyte (2008/16 ans) FRA [4009191] | ||||||||
90e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
104e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.23 | 945 pts | ||||
GIRARD Gabriel (2010/14 ans) FRA [2335079] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.32 | 949 pts | ||||
152e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.39 | 920 pts | ||||
68e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.22 | 1008 pts | ||||
49e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:31.30 | 925 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.60 | 984 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 937 pts | |||||
HUGONENQ Liam (2007/17 ans) FRA [1944629] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.71 | 1068 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.47 | 1082 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1030 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.69 | 1041 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
HUSSEIN Marwane (2009/15 ans) EGY [4089453] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.18 | 958 pts | ||||
130e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
84e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 797 pts | |||||
69e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
MIRONNEAU Paul (2008/16 ans) FRA [2167887] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1053 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1020 pts | |||||
PAINA Carla (2008/16 ans) FRA [1945429] | ||||||||
68e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
RANGUIN Louise (2008/16 ans) FRA [1945785] | ||||||||
83e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.11 | 846 pts | ||||
58e | 100 Brasse Dames | Séries | 831 pts | |||||
RAZAFITSIATOSIKA Tojo-Cedric (1997/27 ans) MAD [2123697] | ||||||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.43 | 1071 pts | ||||
87e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.81 | 971 pts | ||||
REMBRY Morgan (2008/16 ans) FRA [2396073] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.17 | 1024 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
78e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
SABOURAULT Garance (2009/15 ans) FRA [2634375] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 957 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.72 | 1101 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.81 | 1095 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 939 pts | |||||
SCHOUPPE Hector (2010/14 ans) FRA [2396003] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.55 | 934 pts | ||||
72e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
79e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.66 | 980 pts | ||||
51e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 812 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 892 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.82 | 970 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 893 pts | |||||
SOUBERBIELLE Louise (2010/14 ans) FRA [2587461] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.40 | 863 pts | ||||
53e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 864 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 795 pts | |||||
25e | 200 Dos Dames | Séries | 831 pts | |||||
94e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.34 | 885 pts | ||||
51e | 200 4 Nages Dames | Séries | 804 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 817 pts | |||||
THOMASSIN Louise (2009/15 ans) FRA [1945883] | ||||||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.52 | 946 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.84 | 1054 pts | ||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.44 | 995 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 953 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:35.43 | 1075 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 876 pts | |||||
TRAN Adrien (2007/17 ans) FRA [2039131] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.70 | 1055 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.29 | 1067 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1076 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:25.75 | 1052 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:27.09 | 1080 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP