Titre original : Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule R1
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Novembre 2023
POULE R1 - MASSY 18 et 19 nov.
Filtres
10 (41.67 %)
----
14 (58.33 %)
----
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1151 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1185 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1117 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1142 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
BAUSSERON Boris (2006/17 ans) FRA [1770738] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1151 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1185 pts | ||||
BIHAN Morgane (2000/23 ans) FRA [1277846] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1114 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1117 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1142 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
BRIDIER Colin (1990/33 ans) FRA [208487] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:00.56 | 1125 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1185 pts | ||||
CONFOLANT Laura (1985/38 ans) FRA [138126] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:10.67 | 1052 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
DA ROCHA--ALIN Margot (2005/18 ans) FRA [2030679] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 1086 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1117 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1142 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
DEBUC Benjamin (1992/31 ans) FRA [425374] | ||||||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1185 pts | ||||
DUSOUCHET Kate (1987/36 ans) FRA [1714552] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1088 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | DSQ | ||||
HUGONENQ Liam (2007/16 ans) FRA [1944629] | ||||||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1151 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1185 pts | ||||
KARGBO Michaël (1985/38 ans) FRA [304163] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1170 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1185 pts | ||||
LETARD Manon (2009/14 ans) FRA [2395973] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1027 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1117 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | DSQ | ||||
MIRONNEAU Paul (2008/15 ans) FRA [2167887] | ||||||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1185 pts | ||||
PARIOLLEAU Eliza-Jeanne (2008/15 ans) FRA [2167899] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | DSQ | ||||
PLEWINSKI Sam (2001/22 ans) FRA [1581807] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1199 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1151 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1170 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1185 pts | ||||
PORET Lilas-Lou (2004/19 ans) FRA [1609988] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 1068 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1117 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1142 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
REY Martin (1999/24 ans) FRA [1000437] | ||||||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1151 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1170 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1185 pts | ||||
SABOURAULT Garance (2009/14 ans) FRA [2634375] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 1014 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | DSQ | ||||
SANCHON Jérémy (2003/20 ans) FRA [1377776] | ||||||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1185 pts | ||||
STEFANKA Solene (2007/16 ans) FRA [1872459] | ||||||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 991 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1142 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | DSQ | ||||
THOMASSIN Louise (2009/14 ans) FRA [1945883] | ||||||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 920 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | DSQ | ||||
UTILLE GRAND Ulrich (2003/20 ans) FRA [1412002] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1170 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1185 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP