Titre original : Interclubs Parisiens – Avenirs
Type de compétition : Interclubs départementaux Avenirs (211)
Le Dimanche 12 Décembre 2021
Filtres
26 (32.5 %)
----
8 (10 %)
46 (57.5 %)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 198 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 241 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 82 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 537 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 365 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 335 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 358 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 255 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 242 pts | |||||
ABDELMALKI Wassim (2012/9 ans) FRA [3009821] | ||||||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.10 | 1 pts | ||||
40e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:23.30 | 1 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 198 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 82 pts | ||||
ANDRE Margaux (2012/9 ans) FRA [2901739] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.46 | 189 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:58.14 | 157 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 537 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 358 pts | ||||
ANDRE Victor (2010/11 ans) FRA [2901743] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.29 | 315 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.80 | 245 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 558 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 482 pts | ||||
BARKA Adam (2010/11 ans) FRA [2395745] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.92 | 446 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.92 | 318 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 466 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 498 pts | ||||
BARTHELET Salome (2011/10 ans) FRA [2583923] | ||||||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.49 | 61 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:58.02 | 158 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 335 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 242 pts | ||||
BENELHADJ Ikram (2011/10 ans) FRA [2745411] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.26 | 481 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.78 | 461 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 537 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 358 pts | ||||
BENEZECH Gabin (2011/10 ans) FRA [2583927] | ||||||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.37 | 172 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.69 | 82 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 254 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 241 pts | ||||
BOUZGUENDA Alexandre (2012/9 ans) FRA [2745433] | ||||||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.60 | 132 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.68 | 220 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 452 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 377 pts | ||||
BRAHMI Ayoub (2010/11 ans) FRA [2745441] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.90 | 226 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.50 | 161 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 442 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 364 pts | ||||
CHEIKH ROUHOU Leyla (2011/10 ans) FRA [2586281] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.00 | 222 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:01.15 | 127 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 335 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 242 pts | ||||
COLOMBIE Jules (2010/11 ans) FRA [2830047] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.07 | 305 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.44 | 250 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 442 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 364 pts | ||||
ELJASZEWICZ Gaspard (2012/9 ans) FRA [2748011] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.89 | 132 pts | ||||
39e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:07.68 | 14 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 198 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 82 pts | ||||
FERRARA Noe (2010/11 ans) FRA [2586331] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.06 | 472 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.81 | 273 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 558 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 482 pts | ||||
GIRARD Gabriel (2010/11 ans) FRA [2335079] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.13 | 425 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.29 | 186 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 442 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 364 pts | ||||
GUILLOT Kolian (2011/10 ans) FRA [2817941] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.24 | 174 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.75 | 158 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 452 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 377 pts | ||||
GURIN Roman (2010/11 ans) FRA [2277339] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.60 | 209 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.37 | 311 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 466 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 498 pts | ||||
GURIN Sofia (2012/9 ans) FRA [2687421] | ||||||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:58.51 | 35 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.60 | 246 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 365 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 255 pts | ||||
JURINE Felix (2011/10 ans) FRA [2586377] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.55 | 234 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:54.44 | 92 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 254 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 241 pts | ||||
KHEDIMI Sirine (2012/9 ans) FRA [2748227] | ||||||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:58.67 | 33 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.48 | 248 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 537 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 358 pts | ||||
KIROV Pauline (2011/10 ans) FRA [2748233] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.28 | 379 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:54.49 | 198 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 365 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 255 pts | ||||
KLEIN Edgar (2012/9 ans) FRA [3701597] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.38 | 200 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.53 | 149 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 254 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 241 pts | ||||
LEHMANN Paul (2010/11 ans) FRA [2589691] | ||||||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.83 | 105 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.93 | 203 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 442 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 364 pts | ||||
LHUISSIER-CHEVALLIER Raphael (2011/10 ans) FRA [2602843] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.56 | 495 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.18 | 380 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 452 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 377 pts | ||||
LY Clement (2012/9 ans) FRA [3024783] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.65 | 164 pts | ||||
36e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:57.36 | 69 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 198 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 82 pts | ||||
MAYAUD Clara (2012/9 ans) FRA [2750867] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.87 | 180 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:58.98 | 148 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 365 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 255 pts | ||||
MEZITI Arslan (2012/9 ans) FRA [3026587] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.65 | 146 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:51.97 | 114 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 198 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 82 pts | ||||
MORINIAUX-TRIDON Titouan (2012/9 ans) FRA [2586441] | ||||||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.96 | 1 pts | ||||
38e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:59.04 | 57 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 254 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 241 pts | ||||
MORTAZA David (2010/11 ans) FRA [2750891] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.67 | 383 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.85 | 319 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 558 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 482 pts | ||||
NASSIF Chloé (2012/9 ans) FRA [2991445] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.14 | 293 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:04.90 | 94 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 335 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 242 pts | ||||
NKALA LIASHCHYNSKAYA Alexandra (2011/10 ans) FRA [2750903] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.91 | 334 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.55 | 274 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 537 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 358 pts | ||||
OUBAHA Hajar (2011/10 ans) FRA [2750915] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.42 | 86 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:18.39 | 16 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 335 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 242 pts | ||||
OULMANE Amine (2010/11 ans) FRA [2745263] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.43 | 456 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.52 | 324 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 466 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 498 pts | ||||
REBIERE NICOLAS Mathis (2010/11 ans) FRA [2751057] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.68 | 463 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.59 | 390 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 466 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 498 pts | ||||
SCHOUPPE Hector (2010/11 ans) FRA [2396003] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.02 | 418 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.33 | 395 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 558 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 482 pts | ||||
THOMASSIN Camille (2011/10 ans) FRA [3148519] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.38 | 393 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.18 | 240 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 452 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 377 pts | ||||
TRAHOT Vilma (2012/9 ans) FRA [3026821] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.68 | 236 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:00.24 | 136 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 365 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 255 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP