Titre original : Natathlon Jeunes – 4e Plot
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Mai 2018
Filtres
157 (80.93 %)
----
29 (14.95 %)
8 (4.12 %)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
BAUSSERON Boris (2006/12 ans) FRA [1770738] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.59 | 695 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.36 | 544 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
BEN ABBES Mohamed-Yassine (2005/13 ans) TUN [2604683] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.04 | 726 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.52 | 754 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
BOUALLEGUE Roudaina (2005/13 ans) TUN [2837485] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.66 | 787 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 772 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 740 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 693 pts | |||||
BURASCHI Marilou (2007/11 ans) FRA [2166721] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.96 | 603 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 550 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.89 | 600 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 570 pts | |||||
CAMILLO Magali (2007/11 ans) FRA [1662778] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 397 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 505 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 539 pts | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.35 | 373 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 486 pts | |||||
CHEN DENG Alex (2007/11 ans) FRA [2230375] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 507 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 480 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.30 | 581 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 521 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 595 pts | |||||
DA ROCHA--ALIN Margot (2005/13 ans) FRA [2030679] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 901 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.17 | 890 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.89 | 854 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 894 pts | |||||
DANGUILLAUME-GUTIERREZ Maxime (2006/12 ans) FRA [1770740] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.65 | 617 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.13 | 591 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.99 | 530 pts | ||||
DELAHOUSSE Lison (2005/13 ans) FRA [1676070] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 920 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 801 pts | |||||
DJURIC Melissa (2006/12 ans) FRA [1997583] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.31 | 749 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 695 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 584 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 767 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.44 | 621 pts | ||||
GARBAA Lila (2006/12 ans) FRA [1944313] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 682 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 714 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 654 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 630 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 632 pts | |||||
HUGONENQ Milo (2004/14 ans) FRA [1444549] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 886 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
JOUINOT Juliette (2007/11 ans) FRA [2166817] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 599 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.73 | 658 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 611 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
LAGURGUE Dune (2006/12 ans) FRA [2167801] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.04 | 707 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 685 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.10 | 685 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.40 | 744 pts | ||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 619 pts | |||||
LE CORNEC Alexandre (2004/14 ans) FRA [2075489] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.49 | 815 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.19 | 718 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
LEBOULANGER Anna (2005/13 ans) FRA [1770688] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 831 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 829 pts | |||||
MAHE Pierre (2006/12 ans) FRA [1770734] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.55 | 434 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.90 | 446 pts | ||||
MAZIER Adam (2006/12 ans) FRA [1770678] | ||||||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.80 | 334 pts | ||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.96 | 228 pts | ||||
MBEN Mia (2005/13 ans) FRA [1671762] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.04 | 950 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.54 | 920 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 946 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 962 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 802 pts | |||||
MOREAU Auguste (2006/12 ans) FRA [2387691] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.16 | 562 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.82 | 487 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:05.45 | 458 pts | ||||
MORFOUACE LEE Gabriel (2006/12 ans) FRA [1770697] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.00 | 673 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.58 | 621 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
MUZZOLINI Alessandro (2006/12 ans) FRA [2263155] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.93 | 732 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.01 | 728 pts | ||||
NGUYEN-KHAC Trung-Chinh (2006/12 ans) FRA [1945403] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.47 | 596 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.97 | 487 pts | ||||
ROST Emeline (2005/13 ans) FRA [1770748] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.12 | 966 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 892 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 802 pts | |||||
SABBAN Raphael (2004/14 ans) FRA [1452420] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
SALASCA Candice (2006/12 ans) FRA [1945823] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 592 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 708 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 670 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.84 | 356 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 596 pts | |||||
SALGUES LAUVERJON Louise (2005/13 ans) FRA [1770745] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.85 | 1029 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 998 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1007 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 934 pts | |||||
SALOMON Norah (2005/13 ans) FRA [1770746] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 778 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.02 | 732 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 769 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.33 | 626 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 590 pts | |||||
SAUV Maya (2006/12 ans) FRA [1945827] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 486 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 482 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.17 | 560 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.75 | 606 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 637 pts | |||||
SCHOEN Florent (2005/13 ans) FRA [1945837] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.40 | 457 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.70 | 462 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.50 | 308 pts | ||||
SERIEYS Anton (2005/13 ans) FRA [2230663] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.37 | 764 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.32 | 677 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.14 | 629 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.64 | 594 pts | ||||
SIMOENS Lucille (2005/13 ans) FRA [1452426] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.23 | 1071 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1081 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.20 | 1121 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1111 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1030 pts | |||||
SIMONUTTI Salome (2005/13 ans) FRA [1452428] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.80 | 965 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 981 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.99 | 1022 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 995 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 969 pts | |||||
TAN Chloe (2005/13 ans) FRA [1662798] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.56 | 793 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 752 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 746 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.58 | 708 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.60 | 870 pts | ||||
TANCREZ Maxime (2006/12 ans) FRA [1770693] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.33 | 710 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.94 | 694 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
VAUCHER Edouard (2005/13 ans) FRA [1770752] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.90 | 845 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
WELIACHEW Miou (2005/13 ans) FRA [1845585] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.22 | 697 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.03 | 641 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 693 pts | |||||
WOLLNER Clarisse (2007/11 ans) FRA [1945935] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.50 | 433 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 511 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 655 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 637 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 503 pts | |||||
ZAID KERMORGANT Florie (2005/13 ans) FRA [1770743] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 672 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 734 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP