Titre original : Challenge Parisien Open - 1ère Etape
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Février 2015
Filtres
56 (55.45 %)
----
35 (34.65 %)
10 (9.9 %)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
BARRAQUE Paul (2001/14 ans) FRA [1943987] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.34 | 426 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.31 | 294 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.70 | 426 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
BEN FRIHA Ambre (2001/14 ans) FRA [1311251] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.02 | 1050 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 879 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 826 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 611 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 845 pts | |||||
BLIN Marie (1999/16 ans) FRA [763175] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.39 | 1089 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1093 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 842 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 641 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 953 pts | |||||
BRUZZO Aurore (2000/15 ans) FRA [1130331] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.48 | 1022 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 993 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
COLOMBO Lou (2000/15 ans) FRA [1127215] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.09 | 985 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 810 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 891 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 638 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 882 pts | |||||
DUMONT Mahona (2000/15 ans) FRA [1302460] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.46 | 1023 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 839 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 842 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 713 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 895 pts | |||||
FOURRIER Thomas (2001/14 ans) FRA [1127275] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.49 | 835 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
GARCIA Hugo (2000/15 ans) FRA [1130363] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.29 | 847 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.65 | 889 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
GYSEMBERG Thomas (2000/15 ans) FRA [1228564] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.20 | 852 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
LE PRIOL Etienne (2000/15 ans) FRA [937888] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.67 | 885 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
LEININGER Ilona (2000/15 ans) FRA [1329606] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.96 | 1116 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1007 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 998 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:04.39 | 922 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 758 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1045 pts | |||||
MORET Yann-Eric (2001/14 ans) FRA [1226926] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.87 | 753 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.28 | 901 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.35 | 801 pts | ||||
REGIMBEAU Elma (2001/14 ans) FRA [1649233] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1012 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.45 | 807 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.27 | 886 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 706 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 821 pts | |||||
SAUV Arthur (2000/15 ans) FRA [1240967] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.52 | 683 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.55 | 744 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.33 | 752 pts | ||||
SCHILOVITZ Jules (2000/15 ans) FRA [1127319] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.05 | 862 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
SCHOUPPE Paul (2000/15 ans) FRA [1329601] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.91 | 870 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.26 | 802 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
SIMONUTTI Constance (2001/14 ans) FRA [1223636] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.68 | 1009 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 931 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.26 | 991 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:49.80 | 848 pts | ||||
ZOUGHEBI Mateo (2001/14 ans) FRA [1714242] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.16 | 795 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.52 | 843 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 642 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP