Titre original : 4e Meeting de la Ville
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : national (040)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Juin 2011
Filtres
5 (18.52 %)
----
17 (62.96 %)
5 (18.52 %)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
BELHIMER Mohamed (1978/33 ans) FRA [738530] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1068 pts | |||||
CLAYER Olivier (1969/42 ans) FRA [311015] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1039 pts | |||||
COLOMBO Jules (1996/15 ans) FRA [404574] | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 932 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 841 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.98 | 759 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 721 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:35.26 | 947 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.93 | 913 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 829 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 805 pts | |||||
FANTHOMME Arnaud (1996/15 ans) FRA [671170] | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 932 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.73 | 881 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.86 | 873 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 803 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:38.03 | 813 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.67 | 783 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 764 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 774 pts | |||||
FINDIKIAN Michel (1997/14 ans) FRA [1189510] | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 932 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 738 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DNS | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.57 | 790 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 684 pts | |||||
LONDON Mélina (1994/17 ans) FRA [479708] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 824 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 765 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.60 | 771 pts | ||||
NIN Charles (1997/14 ans) FRA [956398] | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 932 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 598 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.32 | 704 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 602 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 567 pts | |||||
OLIVIER Nirina (1997/14 ans) FRA [1252893] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.69 | 781 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 667 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 596 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.01 | 705 pts | ||||
VALIBOUZE Annick (1960/51 ans) FRA [764614] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | DNS | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 784 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP