Titre original : 3e Journée du Challenge Départemental - Zone D
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 4 Février 2018
Filtres
33 (56.9 %)
----
18 (31.03 %)
7 (12.07 %)
RACING CLUB ARRAS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 939 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 712 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 499 pts | |||||
ANDRIEU Mathéo (2003/15 ans) FRA [1699112] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 808 pts | ||||
BRIHIEZ Clélia (2004/14 ans) FRA [2215593] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BUYSE Flavie (2005/13 ans) FRA [2462183] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
CAMBOUR Martin (2003/15 ans) FRA [1677637] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.98 | 838 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 925 pts | ||||
CARLONE Mattéo (2000/18 ans) FRA [2309027] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.19 | 683 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 808 pts | ||||
CORNUEL Nell (2003/15 ans) FRA [1569570] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 536 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.59 | 582 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 506 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 712 pts | ||||
DANGLETERRE Lilas (2004/14 ans) FRA [1696299] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 281 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.26 | 410 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 499 pts | ||||
DENIS Romain (1993/25 ans) FRA [522681] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 791 pts | ||||
DORE Thomas (2000/18 ans) FRA [1673184] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.37 | 620 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 808 pts | ||||
ES-SARHDAOUI Wessal (2004/14 ans) FRA [1846191] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 527 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.68 | 570 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 712 pts | ||||
FLAMENT Lilian (2003/15 ans) FRA [1569557] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.70 | 532 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 791 pts | ||||
GAILLARD Célestine (2003/15 ans) FRA [2684155] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 374 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.25 | 380 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 499 pts | ||||
GALLET Mathieu (1997/21 ans) FRA [2255097] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 925 pts | ||||
GENET Florine (1995/23 ans) FRA [809720] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.28 | 908 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 770 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 939 pts | ||||
GENET Valentine (1999/19 ans) FRA [1062561] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.50 | 711 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.44 | 831 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 674 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 939 pts | ||||
GRAINCOURT Louna (2004/14 ans) FRA [2221309] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 350 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.56 | 369 pts | ||||
KLINZIG Isaure (2004/14 ans) FRA [2221517] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 288 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.31 | 317 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 499 pts | ||||
MARECHAL Claire (2001/17 ans) FRA [1466664] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 564 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.12 | 631 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 939 pts | ||||
MATON Thibaut (2003/15 ans) FRA [1677632] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.51 | 539 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 791 pts | ||||
MERCIER Florian (2002/16 ans) FRA [1771471] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.84 | 766 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 925 pts | ||||
MOISAN Alice (2003/15 ans) FRA [1197556] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.98 | 648 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 514 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.35 | 583 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 712 pts | ||||
ODDO Noreen (2003/15 ans) FRA [2684211] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 331 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.24 | 512 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 499 pts | ||||
PIJANOWSKI Alexia (2002/16 ans) FRA [1425649] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 814 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.48 | 923 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 939 pts | ||||
REMY Lucas (2000/18 ans) FRA [1573032] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.26 | 883 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 925 pts | ||||
SIEDLECKI Justine (2003/15 ans) FRA [1696263] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 667 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.37 | 552 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 616 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 712 pts | ||||
TELLIER Adrien (2000/18 ans) FRA [1238311] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.62 | 619 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 808 pts | ||||
THIBAUT Florian (2003/15 ans) FRA [1757219] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.24 | 586 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 791 pts | ||||
WATTEL Victoria (2003/15 ans) FRA [1572985] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP