Titre original : Championnats de France Interclubs - Poule B - Ouest
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 10 Novembre 2018
Filtres
15 (60 %)
----
8 (32 %)
2 (8 %)
MARSEILLE CELTIC NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 940 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
BOUREGA Ismaël (2000/19 ans) FRA [1131214] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 953 pts | ||||
CARVALHO Alizee (2006/13 ans) FRA [1880721] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 595 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
CARVALHO Oceane (2003/16 ans) FRA [1760761] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 971 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 842 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 940 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
CONVERCEY Lina (2004/15 ans) FRA [1540136] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 666 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
GALLIS Alexandre (1999/20 ans) FRA [966075] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 953 pts | ||||
GISSINGER Erwan (1998/21 ans) FRA [1179365] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 953 pts | ||||
GOMEZ Mathieu (2002/17 ans) FRA [1472272] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 911 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 932 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 953 pts | ||||
GONZALEZ Hugo (2003/16 ans) FRA [1685479] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 911 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 932 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 953 pts | ||||
HAMDANI Jade (2004/15 ans) FRA [2105323] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 710 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 842 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
HARDWIGSEN Héloïse (2003/16 ans) FRA [1271616] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.46 | 900 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 842 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 940 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
KHOURY Nael (2005/14 ans) FRA [1908889] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 953 pts | ||||
LADJADJ Alya (2005/14 ans) FRA [1755198] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 714 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
MATHON Andréa (1999/20 ans) FRA [1013216] | ||||||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 728 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
MICHEL Thomas (2006/13 ans) FRA [2277185] | ||||||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.31 | 613 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 953 pts | ||||
OUASTI Norhane Rama (2003/16 ans) FRA [2989441] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 718 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
RONDET Alexis (2006/13 ans) FRA [1760793] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 911 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 932 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 953 pts | ||||
SMAINE Imane (2002/17 ans) FRA [1502593] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 932 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 940 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
SMAINE Marwane (2005/14 ans) FRA [1591275] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 953 pts | ||||
TOLZA Camille (2004/15 ans) FRA [1754755] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 958 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 842 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 940 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1011 pts | ||||
VANTOUROUT Thierry (1973/46 ans) FRA [923482] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 911 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 932 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 953 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP