Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Provence
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
12 (28.57 %)
----
14 (33.33 %)
16 (38.1 %)
MARSEILLE CELTIC NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1065 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
ANTELME Fabien (1989/17 ans) FRA [568742] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1080 pts | ||||
BEAUMONT David (1982/24 ans) FRA [151276] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1095 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1080 pts | ||||
BELIAEFF Jérémie (1989/17 ans) FRA [659567] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1080 pts | ||||
BORG Olivier (1981/25 ans) FRA [52288] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1211 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1095 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1080 pts | ||||
BRACQ Guillaume (1990/16 ans) FRA [485381] | ||||||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 907 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 869 pts | ||||
BUTI Adeline (1990/16 ans) FRA [321557] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 977 pts | ||||
CHIANESE Perrine (1990/16 ans) FRA [485379] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1118 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1097 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1065 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 977 pts | ||||
DUMOUCHEL Mélanie (1986/20 ans) FRA [211306] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1058 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 977 pts | ||||
GIALLURACHI Elie (1985/21 ans) FRA [348401] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 869 pts | ||||
KERNEIS Céline (1988/18 ans) FRA [340003] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.37 | 1028 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 977 pts | ||||
LE QUENTREC Marc (1981/25 ans) FRA [182662] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1080 pts | ||||
LEMAIRE Maryline (1987/19 ans) FRA [523538] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 977 pts | ||||
LINGELBACH Jérémy (1982/24 ans) FRA [117218] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.67 | 1153 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1095 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1080 pts | ||||
LOJOU Manon (1991/15 ans) FRA [659299] | ||||||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 815 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 977 pts | ||||
MANNINO Serge (1981/25 ans) FRA [117225] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.30 | 973 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 869 pts | ||||
MEDIOUB Haris (1991/15 ans) FRA [606382] | ||||||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1080 pts | ||||
MIQUEL Bertrand (1988/18 ans) FRA [187940] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 907 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 869 pts | ||||
N'GO Christophe (1991/15 ans) FRA [303246] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 869 pts | ||||
N'GO Jérôme (1988/18 ans) FRA [321555] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 869 pts | ||||
N'GUYEN Alexandre (1981/25 ans) FRA [117222] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1095 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1080 pts | ||||
NAUDIN Simon (1979/27 ans) FRA [379774] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 907 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 869 pts | ||||
PENTEGNO Florent (1989/17 ans) FRA [321560] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1080 pts | ||||
PEYSSON Laurie (1987/19 ans) FRA [192860] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 896 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 977 pts | ||||
PUBREUIL Philippe (1988/18 ans) FRA [251568] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1080 pts | ||||
RANTCHITCH Maxime (1992/14 ans) FRA [568713] | ||||||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 907 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 869 pts | ||||
SAPONE Hugo (1992/14 ans) FRA [574230] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 869 pts | ||||
SPRICH Adeline (1985/21 ans) FRA [87444] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1082 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 977 pts | ||||
SPRICH Floriane (1985/21 ans) FRA [87443] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 02:58.40 | 990 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 977 pts | ||||
VIAUD DESPICHT Tiffanie (1987/19 ans) FRA [47661] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1038 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 931 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 977 pts | ||||
WAGNER Martin (1992/14 ans) FRA [346809] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 869 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP