Titre original : Championnat Départemental Interclubs
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 10 Novembre 2019
CLUBS : USSE, CN Grésivaudan, CN Sassenage, PC GUC WP, CN Moirans, ACO
Filtres
10 (45.45 %)
----
5 (22.73 %)
7 (31.82 %)
PONT DE CLAIX N GUC WP | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 586 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
AUDEBERT Tom (2007/13 ans) FRA [2225899] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 172 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 379 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 560 pts | ||||
BOISSIERE Loïc (2002/18 ans) FRA [1334375] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 379 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 560 pts | ||||
BOISSIERE Nicolas (2004/16 ans) FRA [1533337] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 379 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 365 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 560 pts | ||||
BONNETON Chloe (2003/17 ans) FRA [1969031] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.60 | 586 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 586 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
BRIAS Hortense (2008/12 ans) FRA [2484519] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.85 | 375 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
CESARONI Camille (2002/18 ans) FRA [1334390] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:18.57 | 465 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | DSQ | ||||
CHAMPAVIER Evan (2007/13 ans) FRA [3252113] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 379 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 560 pts | ||||
FARJOT Lise (2007/13 ans) FRA [2484563] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 708 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 586 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
FROGER DEPRES Léonie (2007/13 ans) FRA [3221509] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 323 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
GUILLOTEAU Tom (2007/13 ans) FRA [2403641] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.41 | 84 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 365 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 560 pts | ||||
INGARGIOLA Julie (2001/19 ans) FRA [1213724] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 721 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | DSQ | ||||
MAZZILLI Andréa (2006/14 ans) FRA [2484601] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 209 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 586 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | DSQ | ||||
MEDJALDI Kaïs (2008/12 ans) FRA [2976227] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 560 pts | ||||
NICOUD Lyzzie (2008/12 ans) FRA [2964527] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 140 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | DSQ | ||||
OUCHARF Ismael (2006/14 ans) FRA [2357043] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 71 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 365 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 560 pts | ||||
PARENDEL Mélanie (2006/14 ans) FRA [1825337] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 574 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 586 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | DSQ | ||||
PARENTE Cyril (2002/18 ans) FRA [1543871] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 560 pts | ||||
SCHREYECK Christophe (1986/34 ans) FRA [3245219] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 560 pts | ||||
SEBASTIEN Margaux (2008/12 ans) FRA [2536331] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 167 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | DSQ | ||||
THEVENON Pablo (2003/17 ans) FRA [1748582] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 365 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 560 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP