Titre original : Meeting Régional - Nord-Pas-de-Calais (1
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Juin 2002
Filtres
10 (27.03 %)
----
3 (8.11 %)
24 (64.86 %)
CALAIS NATATION | ||||||||
BERTHOME Priscilla (1988/14 ans) FRA [34401] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:38.14 | 561 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 01:23.24 | 535 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:22.81 | 541 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 502 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 491 pts | |||||
BOURRE Ludovic (1987/15 ans) FRA [424152] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 402 pts | |||||
DECOSTER Alexandre (1988/14 ans) FRA [34354] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:36.89 | 545 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 01:23.32 | 486 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:24.46 | 471 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 443 pts | |||||
DECOSTER Joffrey (1987/15 ans) FRA [34353] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.24 | 683 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:33.04 | 692 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 01:13.68 | 643 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:13.09 | 655 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 604 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 577 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 02:35.06 | 562 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 02:35.85 | 556 pts | ||||
DELADRIERE Marc-Antoine (1986/16 ans) FRA [34366] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.96 | 714 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.51 | 654 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.06 | 545 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:07.62 | 556 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:10.71 | 503 pts | ||||
DEMARQUE Ludovic (1985/17 ans) FRA [34365] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 505 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 02:38.20 | 537 pts | ||||
DEVIGNES Alexandra (1989/13 ans) FRA [34364] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:32.72 | 556 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 473 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 452 pts | |||||
MAHIEUX Frederic (1987/15 ans) FRA [431031] | ||||||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:39.18 | 477 pts | ||||
MASSY Andrew (1987/15 ans) FRA [202047] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:27.97 | 582 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:58.48 | 637 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:59.82 | 604 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 559 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 563 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 432 pts | |||||
MESSIANT Tatiana (1989/13 ans) FRA [84469] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 470 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 445 pts | |||||
MOUCHON Christophe (1986/16 ans) FRA [34393] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.09 | 634 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.87 | 641 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:05.82 | 635 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.16 | 627 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 628 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 621 pts | |||||
MOUCHON David (1987/15 ans) FRA [81548] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:02.96 | 538 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:30.40 | 531 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 01:12.94 | 469 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:12.75 | 472 pts | ||||
RIVELON Marie (1987/15 ans) FRA [34387] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:31.62 | 598 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:11.15 | 532 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:40.68 | 597 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:30.95 | 581 pts | ||||
THOMAS Kevin (1988/14 ans) FRA [361677] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:38.04 | 509 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP