Titre original : 3e Journée du Challenge Départemental - Zone A
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 10 Mars 2019
Filtres
35 (48.61 %)
----
33 (45.83 %)
4 (5.56 %)
CALAIS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1014 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 941 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 771 pts | |||||
ANSEL Arthur (2003/16 ans) FRA [1824527] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.75 | 750 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.39 | 656 pts | ||||
BEN Gregoire (1999/20 ans) FRA [1608891] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.08 | 783 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 960 pts | ||||
BIBAOUI Nawël (2005/14 ans) FRA [1519686] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 527 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.37 | 490 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 404 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 771 pts | ||||
CATO Théo (2004/15 ans) FRA [2212999] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.74 | 411 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
CHEVALIER Léa (2005/14 ans) FRA [1684861] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.50 | 586 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.24 | 630 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 616 pts | |||||
COLLIER Eva (2003/16 ans) FRA [1674656] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 714 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 756 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 790 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 941 pts | ||||
DEBEE Jules (2004/15 ans) FRA [1534847] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.07 | 783 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
DEMILLY Adele (2004/15 ans) FRA [1559488] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.96 | 780 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 440 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 617 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 941 pts | ||||
DUBOIS Nicolas (2004/15 ans) FRA [1565078] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.66 | 318 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.43 | 438 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
FRISCOURT Mattéo (2004/15 ans) FRA [1444947] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.43 | 766 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.56 | 808 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
GRARD Eléa (2005/14 ans) FRA [1785571] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 468 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.78 | 699 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 563 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 771 pts | ||||
HOGARD Lucie (2003/16 ans) FRA [1601247] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 851 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 622 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
LAPOTRE Léa (2004/15 ans) FRA [1370568] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.53 | 847 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
LATIOUI Kémissa (2003/16 ans) FRA [1336577] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.06 | 870 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1014 pts | ||||
LELEU Baptiste (2001/18 ans) FRA [1157498] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.56 | 916 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 960 pts | ||||
LUCAS Raphaëlle (2004/15 ans) FRA [1674934] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 927 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 891 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
MARLARD Tom (2002/17 ans) FRA [1693280] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 960 pts | ||||
MERLEN Salome (2005/14 ans) FRA [1779755] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 414 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.53 | 585 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 404 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 771 pts | ||||
SGARD LAVIEVILLE Justine (2002/17 ans) FRA [1674659] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.55 | 713 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 700 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 941 pts | ||||
THÉLU Melyssa (2005/14 ans) FRA [1565045] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.16 | 754 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 650 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 771 pts | ||||
VANHERSECKE Rosalie (2004/15 ans) FRA [1675157] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 622 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.25 | 707 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 941 pts | ||||
WISSOCQ Aymeric (2003/16 ans) FRA [1605810] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.46 | 758 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 960 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP