Titre original : 2e Journée du Challenge Départemental - Zone A
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 20 Janvier 2019
Filtres
67 (63.81 %)
----
22 (20.95 %)
16 (15.24 %)
CALAIS NATATION | ||||||||
ANSEL Arthur (2003/16 ans) FRA [1824527] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.80 | 739 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.65 | 708 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.53 | 699 pts | ||||
BENNI Syana (2007/12 ans) FRA [2695821] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.18 | 161 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.36 | 165 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:04.72 | 1 pts | ||||
36e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:05.61 | 88 pts | ||||
BIBAOUI Nawël (2005/14 ans) FRA [1519686] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.02 | 653 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.84 | 612 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.20 | 498 pts | ||||
BLANQUART Mattéo (2007/12 ans) FRA [2214335] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.74 | 400 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.21 | 399 pts | ||||
CAFFIER Celian (2006/13 ans) FRA [2831021] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.55 | 118 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.03 | 110 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.44 | 214 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.66 | 12 pts | ||||
CHEVALIER Juliette (2008/11 ans) FRA [2016241] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.57 | 523 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.42 | 589 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.15 | 419 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.15 | 589 pts | ||||
CHEVALIER Léa (2005/14 ans) FRA [1684861] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.96 | 711 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.94 | 694 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.87 | 701 pts | ||||
COSSART Celyse (2005/14 ans) FRA [1483360] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.00 | 654 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.61 | 622 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.32 | 565 pts | ||||
COUZIN Félix (2006/13 ans) FRA [2696357] | ||||||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.16 | 24 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:50.75 | 126 pts | ||||
DAUCHART Martin (2006/13 ans) FRA [2696369] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.46 | 228 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.63 | 159 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.26 | 8 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.50 | 161 pts | ||||
DEBEE Jules (2004/15 ans) FRA [1534847] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.79 | 797 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.20 | 729 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.50 | 825 pts | ||||
DEMILLY Adele (2004/15 ans) FRA [1559488] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.90 | 832 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 577 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.63 | 842 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.92 | 639 pts | ||||
DESVAUX Lily (2007/12 ans) FRA [2697295] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.19 | 1 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 01:07.25 | 15 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:09.60 | 33 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:29.77 | 1 pts | ||||
FRISCOURT Chloe (2000/19 ans) FRA [1058314] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.37 | 689 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.84 | 602 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.24 | 539 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.96 | 613 pts | ||||
FRISCOURT Mattéo (2004/15 ans) FRA [1444947] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.62 | 807 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.21 | 771 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.85 | 788 pts | ||||
GARENAUX Bastien (2007/12 ans) FRA [2023021] | ||||||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.63 | 42 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:49.90 | 135 pts | ||||
GOUFFE Charlotte (2006/13 ans) FRA [2896521] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.60 | 238 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.02 | 194 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.06 | 123 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.78 | 218 pts | ||||
GUILBERT Nathan (2006/13 ans) FRA [2464863] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.71 | 336 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.84 | 175 pts | ||||
JOLY Jade (2008/11 ans) FRA [2276305] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.37 | 1 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 01:10.75 | 1 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:07.98 | 49 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:10.41 | 1 pts | ||||
LE CAM Chloé (2008/11 ans) FRA [2471467] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.85 | 199 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.90 | 197 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:07.34 | 56 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:02.42 | 5 pts | ||||
LECOUSTRE Esteban (2007/12 ans) FRA [2527565] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.62 | 310 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.12 | 286 pts | ||||
LEMAITRE Charline (2008/11 ans) FRA [2022969] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.69 | 342 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.63 | 75 pts | ||||
LEPRINCE Faustine (2008/11 ans) FRA [2471459] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
LEUCHART Lilian (2007/12 ans) FRA [2212897] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.80 | 135 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.50 | 102 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.07 | 178 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.49 | 7 pts | ||||
LHEUREUX Marion (2006/13 ans) FRA [2696943] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.71 | 304 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.12 | 170 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:00.09 | 20 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:00.20 | 136 pts | ||||
MARLIERE Laurine (2007/12 ans) FRA [2212865] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.56 | 15 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 01:02.15 | 65 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:08.27 | 1 pts | ||||
37e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:15.07 | 29 pts | ||||
MARLIERE Valentin (2005/14 ans) FRA [2023023] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.28 | 301 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.31 | 298 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.21 | 141 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.59 | 248 pts | ||||
MERLEN Salome (2005/14 ans) FRA [1779755] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.01 | 601 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.18 | 682 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.32 | 408 pts | ||||
RICHARD Arthur (2007/12 ans) FRA [2022975] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SOUIBES Maélys (2006/13 ans) FRA [1890677] | ||||||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.53 | 502 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.13 | 386 pts | ||||
TÉTU Zélie (2006/13 ans) FRA [1688516] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.14 | 683 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.16 | 587 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.29 | 736 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 508 pts | |||||
THÉLU Melyssa (2005/14 ans) FRA [1565045] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.83 | 719 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.21 | 638 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.95 | 720 pts | ||||
VANBAELINGHEM Clémentine (2007/12 ans) FRA [2527581] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
VANBAELINGHEM Loic (2007/12 ans) FRA [2212761] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.02 | 69 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.33 | 45 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.49 | 56 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.62 | 1 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP