Titre original : Finale Avenirs/Jeunes de Territoire
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 22 Juin 2019
Filtres
62 (47.33 %)
1 (0.76 %)
60 (45.8 %)
8 (6.11 %)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | ||||||||
ARMENGAUD RULLAUD Jeanne (2007/12 ans) FRA [1832517] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Hors-Concours : 6-13 ans | 00:34.53 | 680 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Hors-Concours : 6-13 ans | 480 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Hors-Concours : 6-13 ans | 00:37.83 | 650 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Hors-Concours : 6-13 ans | 475 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Hors-Concours : 6-13 ans | 01:30.84 | 575 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Hors-Concours : 6-13 ans | 497 pts | |||||
AUDINEAU Raphael (2007/12 ans) FRA [1695687] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:37.14 | 425 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-14 ans | 302 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-14 ans | 218 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:43.80 | 379 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries : 6-14 ans | 206 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:46.52 | 183 pts | ||||
BIROLET Cléa (2007/12 ans) FRA [2413087] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 00:38.75 | 467 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 203 pts | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 00:52.71 | 251 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 02:13.66 | 43 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 00:59.97 | 178 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 208 pts | |||||
CERRUTO Zoe (2007/12 ans) FRA [1515857] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 00:36.63 | 569 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 314 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 00:46.44 | 440 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 01:38.51 | 426 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 00:48.81 | 492 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 480 pts | |||||
DOLS Mylena (2009/10 ans) FRA [1984145] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 00:46.20 | 189 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 48 pts | |||||
52e | 50 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 01:00.44 | 90 pts | ||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 01:07.06 | 60 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries : 6-13 ans | 00:57.42 | 48 pts | ||||
37e | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-13 ans | 02:05.85 | 86 pts | ||||
DURAND Nolan (2009/10 ans) FRA [2510703] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:41.21 | 269 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-14 ans | 183 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:49.49 | 210 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:56.05 | 178 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 6-14 ans | 149 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-14 ans | 01:44.25 | 199 pts | ||||
GAVENC--VETEAU Kylian (2007/12 ans) FRA [2259019] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:39.56 | 328 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-14 ans | 269 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:45.03 | 338 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:49.29 | 348 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 6-14 ans | 315 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-14 ans | 01:39.25 | 267 pts | ||||
GOUBON Hylan (2007/12 ans) FRA [1832875] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:37.37 | 415 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-14 ans | 182 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-14 ans | 142 pts | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:49.16 | 218 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:59.32 | 116 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 6-14 ans | 69 pts | |||||
HERMANT Julie (2008/11 ans) FRA [2145339] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 00:42.19 | 323 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 204 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 00:48.40 | 375 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 235 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 00:55.71 | 279 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 251 pts | |||||
HERMANT Solene (2006/13 ans) FRA [2012557] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 00:35.85 | 609 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 498 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 527 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 00:42.87 | 571 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 00:42.42 | 743 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 698 pts | |||||
LE TOUZIC Camille (2009/10 ans) FRA [2146557] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 00:43.20 | 286 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 233 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | DSQ | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 00:53.07 | 354 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 440 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-13 ans | 01:42.51 | 364 pts | ||||
MARTINEAUD PERET Calliope (2008/11 ans) FRA [1696096] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 00:44.09 | 255 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 157 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 00:54.16 | 214 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 192 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 6-13 ans | 00:50.00 | 195 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-13 ans | 01:53.90 | 205 pts | ||||
MENNEGUERRE Juliette (2008/11 ans) FRA [2289859] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 00:45.54 | 208 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 44 pts | |||||
53e | 50 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 01:03.80 | 45 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 00:54.30 | 318 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 375 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-13 ans | 01:56.02 | 180 pts | ||||
MOIZANT Justine (2008/11 ans) FRA [1981761] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 00:41.46 | 352 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | DNS dec | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 00:54.01 | 326 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 6-13 ans | DNS dec | |||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-13 ans | 01:48.93 | 269 pts | ||||
MOREAU--JAGUENAUD Adeline (2009/10 ans) FRA [2264249] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 00:44.48 | 242 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 139 pts | |||||
48e | 50 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 00:55.26 | 189 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 00:56.82 | 251 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 320 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-13 ans | 01:52.87 | 217 pts | ||||
PEREIRA Carla (2008/11 ans) FRA [2514375] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 00:47.77 | 146 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 3 pts | |||||
51e | 50 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 00:59.69 | 102 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 00:57.56 | 233 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 281 pts | |||||
35e | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-13 ans | 02:04.25 | 99 pts | ||||
PINAUD Lou (2008/11 ans) FRA [1835499] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 00:42.38 | 316 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 247 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 00:51.68 | 278 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 266 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 00:54.43 | 314 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 424 pts | |||||
POINCET Natthen (2007/12 ans) FRA [2850315] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:39.12 | 344 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-14 ans | 249 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-14 ans | 183 pts | |||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:51.58 | 160 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:56.48 | 169 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 6-14 ans | 160 pts | |||||
RICHARD Luna (2007/12 ans) FRA [1835557] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 00:39.89 | 416 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 363 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 380 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 00:48.66 | 367 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 298 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 6-13 ans | 00:45.32 | 339 pts | ||||
SECHERESSE Romane (2009/10 ans) FRA [2514449] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 00:43.19 | 286 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 112 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 00:53.14 | 240 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 00:51.72 | 395 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 406 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-13 ans | 01:54.13 | 202 pts | ||||
SOULET Chloé (2007/12 ans) FRA [2264319] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 00:38.97 | 457 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-13 ans | 365 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | 00:49.44 | 343 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 6-13 ans | DSQ | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 00:50.84 | 423 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 6-13 ans | 490 pts | |||||
SOULET Hugo (2009/10 ans) FRA [2264321] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:40.87 | 280 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-14 ans | 201 pts | |||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:49.96 | 198 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:51.68 | 282 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 6-14 ans | 257 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-14 ans | 01:37.72 | 290 pts | ||||
TYRRELL Archer (2008/11 ans) FRA [2546627] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:40.00 | 311 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-14 ans | DNS dec | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:46.08 | 305 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-14 ans | 00:56.37 | 172 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-14 ans | 01:42.52 | 222 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP