Titre original : Compétition de Rentrée
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 9 Octobre 2016
Filtres
106 (57.3 %)
----
44 (23.78 %)
35 (18.92 %)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | ||||||||
ARTIGUE Evan (2006/11 ans) FRA [1493887] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:42.20 | 236 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 103 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-11 ans | DSQ | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:57.18 | 155 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:48.53 | 133 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | DSQ | |||||
ARTIGUE Sully (2004/13 ans) FRA [1428234] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:37.71 | 401 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 12-14 ans | 284 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:45.65 | 318 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:47.15 | 414 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:40.97 | 363 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:34.57 | 339 pts | ||||
AUBERT Amelie (2004/13 ans) FRA [1459755] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:34.59 | 676 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 11-13 ans | 512 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:39.10 | 729 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:46.96 | 559 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:42.45 | 446 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:33.15 | 529 pts | ||||
AUBERT Chloe (2004/13 ans) FRA [1459756] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:35.36 | 635 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 11-13 ans | 496 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:41.27 | 636 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:47.86 | 526 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:39.67 | 564 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:27.78 | 638 pts | ||||
AUDINEAU Raphael (2007/10 ans) FRA [1695687] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:42.63 | 223 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 15 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:01.17 | 18 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:09.28 | 9 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:01.54 | 1 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | 02:03.74 | 30 pts | ||||
BACLE Teipo (2005/12 ans) FRA [1832533] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:39.11 | 451 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries : 11-13 ans | 329 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:45.56 | 471 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:51.59 | 399 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:46.44 | 301 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:40.42 | 398 pts | ||||
BERTIN Noah (2005/12 ans) FRA [1653033] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:42.18 | 237 pts | ||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 12-14 ans | 90 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:51.41 | 164 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:55.89 | 182 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:49.48 | 112 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:45.58 | 183 pts | ||||
BERTIN Titouan (2007/10 ans) FRA [1695716] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:54.54 | 7 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 1 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:03.01 | 7 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:09.15 | 9 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:02.56 | 1 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | 02:08.06 | 12 pts | ||||
BLANCHARD Etienn (2005/12 ans) FRA [1359962] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:42.70 | 220 pts | ||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 12-14 ans | 41 pts | |||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:52.18 | 147 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:53.97 | 225 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:46.86 | 174 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:45.10 | 189 pts | ||||
BOULANGER Laly (2005/12 ans) FRA [1609632] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:43.20 | 286 pts | ||||
35e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries : 11-13 ans | 241 pts | |||||
47e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:54.38 | 209 pts | ||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:59.86 | 180 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:54.07 | 102 pts | ||||
42e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:50.38 | 249 pts | ||||
BOULANGER Noah (2003/14 ans) FRA [1577378] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:30.55 | 754 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale : 12-14 ans | 659 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:35.99 | 692 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:42.07 | 593 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:33.44 | 705 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:14.74 | 742 pts | ||||
CAILLAUD Enzo (2005/12 ans) FRA [1526652] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:45.10 | 153 pts | ||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 12-14 ans | 24 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:52.17 | 147 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:50.11 | 325 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:52.18 | 63 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
CERRUTO Zoe (2007/10 ans) FRA [1515857] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 00:53.43 | 37 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 04:25.92 | 5 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 6-10 ans | 01:00.60 | 88 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-10 ans | 01:05.13 | 86 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 6-10 ans | 01:14.29 | 1 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-10 ans | DSQ | |||||
CHAILLOU Benjamin (2003/14 ans) FRA [1553110] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:32.86 | 628 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 12-14 ans | 407 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:39.73 | 530 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:45.53 | 468 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:35.38 | 606 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:22.41 | 568 pts | ||||
DANDEU Louis (2007/10 ans) FRA [2258735] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:44.76 | 162 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 18 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:57.36 | 57 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:53.96 | 225 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:02.13 | 1 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:55.32 | 85 pts | ||||
DAUNAS Leelou (2006/11 ans) FRA [1695765] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:40.56 | 388 pts | ||||
43e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries : 11-13 ans | 160 pts | |||||
43e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:51.72 | 277 pts | ||||
49e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:59.42 | 190 pts | ||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:54.65 | 92 pts | ||||
43e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:51.98 | 228 pts | ||||
DOMINGUEZ Lilou (2005/12 ans) FRA [1695976] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
DUFLOS Emma (2007/10 ans) FRA [1713563] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 00:45.84 | 199 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 03:52.45 | 100 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 6-10 ans | 00:58.39 | 125 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 6-10 ans | 00:54.39 | 316 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 6-10 ans | 00:56.49 | 61 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-10 ans | 01:57.89 | 160 pts | ||||
DUFRAISSE Lucas (2005/12 ans) FRA [1695983] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:41.35 | 264 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 12-14 ans | 136 pts | |||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:53.99 | 111 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:53.96 | 225 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:51.75 | 69 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
DURIVAUD Abel (2006/11 ans) FRA [1695991] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:49.17 | 66 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 1 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:59.41 | 33 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:55.76 | 184 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:58.09 | 4 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:55.37 | 84 pts | ||||
GAVENC--VETEAU Kylian (2007/10 ans) FRA [2259019] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:52.27 | 24 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 1 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:01.19 | 18 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:58.39 | 132 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:19.44 | 1 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | 02:09.82 | 8 pts | ||||
GIRAUDEAU Franck (2003/14 ans) FRA [1388498] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:30.22 | 772 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale : 12-14 ans | 673 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:35.88 | 697 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:37.95 | 761 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:37.81 | 493 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:17.51 | 676 pts | ||||
HERMANT Solene (2006/11 ans) FRA [2012557] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:48.12 | 137 pts | ||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries : 11-13 ans | 167 pts | |||||
51e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:59.19 | 111 pts | ||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 01:00.04 | 176 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:57.67 | 45 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
MARTIN Joseph (2006/11 ans) FRA [2166171] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:36.68 | 445 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 267 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:45.43 | 325 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:50.91 | 302 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:42.00 | 325 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:34.47 | 341 pts | ||||
MARTIN Milly (2005/12 ans) FRA [2166219] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:32.97 | 768 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 11-13 ans | 644 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:39.80 | 698 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:46.61 | 573 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:36.55 | 713 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:25.56 | 686 pts | ||||
MARTINEAUD-PERET Pasiphaé (2005/12 ans) FRA [1461856] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:39.34 | 441 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 11-13 ans | 278 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:46.75 | 429 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:51.76 | 394 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:43.72 | 397 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:41.14 | 386 pts | ||||
MONDOU Clement (2004/13 ans) FRA [1696111] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:35.47 | 499 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale : 12-14 ans | 261 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:43.84 | 377 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:46.60 | 432 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:47.13 | 167 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:32.84 | 368 pts | ||||
PHARISIER Zoé-Marie (2004/13 ans) FRA [1577488] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:41.40 | 354 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries : 11-13 ans | 312 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:49.51 | 341 pts | ||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:57.64 | 231 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:42.78 | 433 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:43.73 | 345 pts | ||||
PLOQUIN-NOUROUX Armand (2006/11 ans) FRA [1695656] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:02.08 | 1 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 1 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:11.41 | 1 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:02.01 | 75 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:31.14 | 1 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | DSQ | |||||
PROVOST Noah (2005/12 ans) FRA [1713583] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:45.95 | 132 pts | ||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 12-14 ans | 1 pts | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:58.05 | 49 pts | ||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:04.82 | 42 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:56.00 | 17 pts | ||||
36e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:58.60 | 60 pts | ||||
RICHARD Ilona (2005/12 ans) FRA [1577502] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:39.68 | 426 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries : 11-13 ans | 414 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:48.56 | 370 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:53.70 | 335 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:47.58 | 265 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:45.12 | 323 pts | ||||
RICHARD Luna (2007/10 ans) FRA [1835557] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 00:59.80 | 1 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 7 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 6-10 ans | 01:01.91 | 69 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-10 ans | 01:09.74 | 31 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 6-10 ans | 01:09.56 | 1 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-10 ans | 02:20.54 | 10 pts | ||||
TARADOIRE Maxime (2003/14 ans) FRA [1451894] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:33.71 | 584 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale : 12-14 ans | 545 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:41.08 | 477 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:47.12 | 415 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:38.81 | 450 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:25.63 | 502 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP