Titre original : Championnats de Nationale 3 - SUD-OUEST
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Juin 2007
Filtres
12 (66.67 %)
----
4 (22.22 %)
2 (11.11 %)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
BOURGEOIS Antoine (1993/14 ans) FRA [479087] | ||||||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 798 pts | ||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.37 | 842 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:04.53 | 819 pts | ||||
BRETHENOUX Simon (1993/14 ans) FRA [952860] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:30.53 | 773 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:08.57 | 706 pts | ||||
DESPOUY Tiphaine (1983/24 ans) FRA [697859] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale D | 00:30.14 | 1042 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale C | 00:34.11 | 1067 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C | 01:16.23 | 944 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 879 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 21-100 ans | 00:30.62 | 1013 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 21-100 ans | 01:08.55 | 927 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 21-100 ans | 00:34.79 | 1029 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 21-100 ans | 01:19.88 | 853 pts | ||||
GIRARD Benjamin (1993/14 ans) FRA [764201] | ||||||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 798 pts | ||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:30.21 | 792 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:05.06 | 804 pts | ||||
MADEUX Axel (1991/16 ans) FRA [140001] | ||||||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 798 pts | ||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.42 | 901 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.73 | 939 pts | ||||
MADEUX Dorine (1988/19 ans) FRA [140004] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 879 pts | ||||
METRAL Camille (1992/15 ans) FRA [606607] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 879 pts | ||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:32.26 | 916 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:10.18 | 881 pts | ||||
PILET Mélina (1993/14 ans) FRA [680406] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 879 pts | ||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:32.44 | 906 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:12.54 | 817 pts | ||||
SIET Alexandre (1993/14 ans) FRA [390522] | ||||||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 798 pts | ||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:30.42 | 779 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP