Titre original : Critériums d'Automne - 2 - LOIRET
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Octobre 2010
Filtres
38 (44.19 %)
----
37 (43.02 %)
11 (12.79 %)
EN ORLÉANS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 729 pts | |||||
AUZOUX Hadrien (1995/16 ans) FRA [474433] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 830 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 861 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 930 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 718 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 522 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 926 pts | |||||
BENITO Malthilde (1994/17 ans) FRA [783441] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 718 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 601 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 527 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 319 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 575 pts | |||||
BENITO Marie (1997/14 ans) FRA [783442] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 729 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 782 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 581 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 650 pts | |||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 350 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
BOUCHER Coline (1993/18 ans) FRA [701784] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 840 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 950 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 885 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 714 pts | |||||
CADENE Damien (1996/15 ans) FRA [1023136] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 830 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 861 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 755 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 494 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 337 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 547 pts | |||||
CASAS Déborah (1994/17 ans) FRA [474424] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 607 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 578 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 596 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 436 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 538 pts | |||||
CHAMPAVERT Florian (1994/17 ans) FRA [783190] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1048 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1011 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 895 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 958 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 997 pts | |||||
COYEAUD Alexandre (1997/14 ans) FRA [783908] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 830 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 727 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 738 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 609 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 566 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 728 pts | |||||
DIEYE Meissa (1987/24 ans) FRA [170151] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 967 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 826 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 677 pts | |||||
GERARDIN Solène (1997/14 ans) FRA [970755] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 729 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 813 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 706 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 725 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 499 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 698 pts | |||||
GOLOUBENKO Cécile (1993/18 ans) FRA [474209] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 811 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 654 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 791 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 459 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
JACQUEMART Marie (1995/16 ans) FRA [1110163] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 512 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 442 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 553 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 274 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
MONREDON Camille (1997/14 ans) FRA [812264] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 840 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 830 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 604 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 738 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
MONREDON Tiphaine (1995/16 ans) FRA [596168] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 729 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 633 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 463 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 662 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 314 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 530 pts | |||||
PELLUCHON Lisa (1996/15 ans) FRA [1014487] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 840 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 833 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 689 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 796 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 683 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 820 pts | |||||
PINAULT Naomie (1997/14 ans) FRA [916609] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 840 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 796 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 768 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 718 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 493 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 761 pts | |||||
PLUVY Valentin (1996/15 ans) FRA [783538] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 835 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 623 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 801 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 554 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 741 pts | |||||
RENAUD Héloïse (1997/14 ans) FRA [935318] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 729 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 813 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 831 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 813 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 464 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 742 pts | |||||
RICHON Tom (1996/15 ans) FRA [853280] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 830 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 826 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 783 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 650 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 567 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 794 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP