Titre original : Championnats Départementaux Eté (animation) - LOIRET
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Juin 2011
Filtres
15 (22.39 %)
----
32 (47.76 %)
20 (29.85 %)
EN ORLÉANS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:10.04 | 988 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:17.10 | 876 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 766 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:33.25 | 897 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 726 pts | |||||
ARDAULT François (1985/26 ans) FRA [369434] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 982 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:10.04 | 988 pts | |||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.79 | 878 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.66 | 824 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:07.48 | 736 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:06.41 | 766 pts | ||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 460 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:39.16 | 607 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:36.84 | 716 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:31.75 | 884 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:33.90 | 773 pts | ||||
BENITO Marie (1997/14 ans) FRA [783442] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:17.10 | 876 pts | |||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 766 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:17.75 | 684 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 592 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 644 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:42.47 | 648 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.36 | 744 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.98 | 707 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.42 | 687 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 03:13.26 | 577 pts | ||||
BOUCHER Marc (1982/29 ans) FRA [189317] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:34.19 | 1001 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:33.75 | 1024 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:19.96 | 844 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:17.34 | 906 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 841 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 02:42.13 | 748 pts | ||||
CADENE Damien (1996/15 ans) FRA [1023136] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 982 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 822 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:10.04 | 988 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 765 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.21 | 979 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.45 | 899 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:01.38 | 913 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:00.17 | 951 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 815 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 814 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 711 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:33.12 | 813 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.36 | 800 pts | ||||
COYEAUD Alexandre (1997/14 ans) FRA [783908] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 822 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 765 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 688 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 676 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 682 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 610 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:39.17 | 761 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.08 | 720 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 02:48.36 | 673 pts | ||||
GERARDIN Solène (1997/14 ans) FRA [970755] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:17.10 | 876 pts | |||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 766 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:33.25 | 897 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 726 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.13 | 923 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.72 | 890 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:08.72 | 922 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:10.12 | 883 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 779 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 799 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 757 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 02:53.55 | 801 pts | ||||
MONREDON Camille (1997/14 ans) FRA [812264] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 766 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:33.25 | 897 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 726 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 796 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 845 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 826 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:23.04 | 778 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:23.75 | 762 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 675 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 02:54.05 | 795 pts | ||||
PELLUCHON Lisa (1996/15 ans) FRA [1014487] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:33.25 | 897 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 726 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:11.80 | 837 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:14.53 | 765 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 542 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 681 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:39.34 | 793 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.75 | 822 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.81 | 962 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.26 | 938 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 02:58.89 | 737 pts | ||||
PINAULT Naomie (1997/14 ans) FRA [916609] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:17.10 | 876 pts | |||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 766 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:33.25 | 897 pts | |||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:15.84 | 732 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:14.59 | 763 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 748 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 716 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:40.55 | 735 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.31 | 794 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:36.74 | 719 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:38.11 | 694 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 718 pts | |||||
PLUVY Valentin (1996/15 ans) FRA [783538] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 982 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 822 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:10.04 | 988 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 765 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.51 | 959 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.03 | 926 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:03.23 | 857 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:01.04 | 924 pts | ||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 804 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:36.16 | 902 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.44 | 988 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:18.00 | 890 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:16.87 | 917 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 775 pts | |||||
RENAUD Héloïse (1997/14 ans) FRA [935318] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:17.10 | 876 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 726 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 568 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:22.61 | 788 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:25.13 | 730 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:37.54 | 704 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:38.00 | 696 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 03:08.72 | 626 pts | ||||
RICHON Tom (1996/15 ans) FRA [853280] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 982 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 822 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:10.04 | 988 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 765 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:02.42 | 882 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:02.72 | 873 pts | ||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 559 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:35.47 | 785 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.34 | 898 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:12.96 | 831 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:16.37 | 747 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 602 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 02:40.70 | 766 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP