Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
19 (70.37 %)
----
8 (29.63 %)
----
NAUTIC CLUB SORBIERS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1085 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 09:12.26 | 1047 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1039 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1107 pts | |||||
ALLAIN Margaux (2000/17 ans) FRA [1188792] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 992 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1085 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 09:12.26 | 1047 pts | |||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
BERLIER Jérôme (1984/33 ans) FRA [65928] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1097 pts | ||||
BERNARD Camille (2002/15 ans) FRA [1736252] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 939 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
BERTAIL Jocelyn (2001/16 ans) FRA [1152424] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1079 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1068 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1085 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1097 pts | ||||
BERTAIL Mathilde (1999/18 ans) FRA [1063584] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 961 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
BESSON Jérôme (1980/37 ans) FRA [204774] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:25.14 | 920 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1097 pts | ||||
BESSON Robin (2000/17 ans) FRA [1305436] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1079 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1068 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1085 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1097 pts | ||||
CONTARDO Anthéa (2002/15 ans) FRA [1210550] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1001 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1085 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 09:12.26 | 1047 pts | |||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1107 pts | ||||
COUCHOT Yohann (2001/16 ans) FRA [1205497] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1085 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1097 pts | ||||
COURT Maxime (1998/19 ans) FRA [1308149] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1079 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1068 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1085 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1097 pts | ||||
GABRIELE Paloma (2003/14 ans) FRA [1722394] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 908 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
GRAYEL Nathan (1995/22 ans) FRA [1843825] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1079 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1068 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1097 pts | ||||
GRAYEL Théo (2001/16 ans) FRA [1843369] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1097 pts | ||||
HAMM Bruno (1985/32 ans) FRA [71722] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.64 | 1007 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1097 pts | ||||
LAMY Margaux (1999/18 ans) FRA [1188972] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 974 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1085 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 09:12.26 | 1047 pts | |||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
MICOL Agathe (2002/15 ans) FRA [1205448] | ||||||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 718 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
RELAVE Margaux (2002/15 ans) FRA [1305469] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:13.33 | 980 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
RIVOIRARD Brune (2000/17 ans) FRA [1205388] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
RIVOIRARD Pia (2002/15 ans) FRA [1205465] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1070 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1085 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 09:12.26 | 1047 pts | |||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1039 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
RODRIGUEZ Johan (1992/25 ans) FRA [483211] | ||||||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1097 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP