Titre original : Finale du Challenge Départemental
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 9 Juin 2019
Filtres
35 (53.03 %)
----
16 (24.24 %)
15 (22.73 %)
TRITONS LUMBRES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 231 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 599 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 432 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 653 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 383 pts | |||||
BAILLY Noa (2004/15 ans) FRA [2398507] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.58 | 651 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 604 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 569 pts | ||||
BOUCHEZ Florentine (2007/12 ans) FRA [2321813] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 279 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.47 | 312 pts | ||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 243 pts | |||||
57e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.78 | 201 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 432 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 383 pts | ||||
BUQUET Leighane (2007/12 ans) FRA [1936315] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.04 | 368 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
64e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.76 | 108 pts | ||||
46e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.59 | 379 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 599 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 653 pts | ||||
CARTIER Lilou (2008/11 ans) FRA [2074757] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 52 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.40 | 186 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 226 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 65 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 432 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 383 pts | ||||
DECROCK Noah (2007/12 ans) FRA [2807393] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.62 | 416 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.49 | 485 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 604 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 569 pts | ||||
DUBIEZ Léa (2006/13 ans) FRA [1611957] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.14 | 818 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 658 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 622 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 591 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 599 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 653 pts | ||||
HOLLAND Noha (2007/12 ans) FRA [1612016] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.25 | 49 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 17 pts | |||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:07.86 | 13 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 10 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 231 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 265 pts | ||||
HOUCHARD Mathieu (2005/14 ans) FRA [1882697] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.19 | 269 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.15 | 165 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 604 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 265 pts | ||||
JOLLY Clara (2008/11 ans) FRA [2562217] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.49 | 350 pts | ||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 304 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 496 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 151 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 599 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 653 pts | ||||
LURETTE Louis (2005/14 ans) FRA [1430193] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.17 | 270 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 71 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.81 | 68 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 231 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 265 pts | ||||
MERLIER Léo (2007/12 ans) FRA [2615049] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.60 | 95 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 7 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.78 | 1 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 13 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 231 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 265 pts | ||||
PECQUEUR Elsa (2007/12 ans) FRA [2562399] | ||||||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 278 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.43 | 437 pts | ||||
65e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.85 | 88 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 93 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 599 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 653 pts | ||||
RAMET Louis (2006/13 ans) FRA [2072993] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.04 | 170 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 138 pts | |||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.79 | 369 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 604 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 569 pts | ||||
SPECQUE Simon (2007/12 ans) FRA [1936381] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.64 | 363 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 202 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNF | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 231 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 569 pts | ||||
STEVENART Amandine (2007/12 ans) FRA [2562125] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 245 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.54 | 403 pts | ||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 323 pts | |||||
59e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.56 | 181 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 432 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 383 pts | ||||
TILLIER Léonie (2008/11 ans) FRA [1982165] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.40 | 213 pts | ||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.18 | 195 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 227 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 129 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 432 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 383 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP