Titre original : 3e Journée Départementale de Classement - DOUBS
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 10 Mai 2009
Filtres
54 (32.53 %)
----
39 (23.49 %)
73 (43.98 %)
AVENIR NATATION BESANÇON | ||||||||
AKAMBO YANDZA Marienne (1998/11 ans) FRA [1163127] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
ALEYA Enis (1998/11 ans) FRA [972360] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.29 | 15 pts | ||||
ALEYA Lotfi (1957/52 ans) FRA [972364] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.52 | 773 pts | ||||
ALEYA Selim (2000/9 ans) FRA [972366] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ALILET Arslane (1980/29 ans) FRA [723834] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
ATCHOU Yelen (1995/14 ans) FRA [895162] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.89 | 937 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.16 | 909 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 886 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
BIGOT Benoît (1993/16 ans) FRA [690042] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.80 | 1006 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.56 | 970 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
BOUSCAVET Victor (1996/13 ans) FRA [966269] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.94 | 587 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.45 | 402 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
BOUSSON Jean-Marc (1984/25 ans) FRA [63948] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHAMBON Julien (1996/13 ans) FRA [896343] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.45 | 822 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
CHATAIGNER Alex (1997/12 ans) FRA [930599] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.80 | 395 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
CHOLLEY Florine (1992/17 ans) FRA [839841] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.70 | 781 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.39 | 645 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 501 pts | |||||
CHOLLEY Soleine (1993/16 ans) FRA [839842] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.42 | 743 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.08 | 629 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 535 pts | |||||
CHOREL Gabrielle (1994/15 ans) FRA [498217] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.06 | 710 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.92 | 807 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.42 | 840 pts | ||||
CISLAGHI Alexandre (1984/25 ans) FRA [82388] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.95 | 996 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.33 | 725 pts | ||||
COUDRY Jean-Luc (1953/56 ans) FRA [619749] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.81 | 450 pts | ||||
DEBOUCHE Thibault (1992/17 ans) FRA [1327988] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.65 | 886 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.32 | 825 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
DUDAS Olivier (1983/26 ans) FRA [65336] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.45 | 1098 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.60 | 967 pts | ||||
DUFOURT Guillaume (1994/15 ans) FRA [758253] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.89 | 935 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.97 | 895 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.01 | 729 pts | ||||
FAVRAT Olivier (1983/26 ans) FRA [141616] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.38 | 782 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
GAZELLE Paul (1989/20 ans) FRA [1330123] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.36 | 725 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.31 | 686 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
GILBERT Bernadette (1968/41 ans) FRA [1076166] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.74 | 778 pts | ||||
GILBERT Mathias (2001/8 ans) FRA [1164534] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.17 | 130 pts | ||||
GIROUX Bruno (1968/41 ans) FRA [143558] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.00 | 903 pts | ||||
GIROUX Karine (1972/37 ans) FRA [384247] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:33.34 | 504 pts | ||||
GOMEZ Eloise (2001/8 ans) FRA [1076279] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:54.24 | 87 pts | ||||
GOMEZ Marine (1997/12 ans) FRA [1010023] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.12 | 867 pts | ||||
GROSPERRIN Hana (1998/11 ans) FRA [1327982] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.02 | 662 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:28.77 | 443 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 425 pts | |||||
GUENET Emeline (1994/15 ans) FRA [544606] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1033 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.61 | 909 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:39.00 | 990 pts | ||||
HAKKAR Mahel (1997/12 ans) FRA [972507] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.52 | 608 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:22.91 | 373 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
JAMAULT Orane (1997/12 ans) FRA [1318454] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.99 | 713 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.99 | 541 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 500 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:53.54 | 434 pts | ||||
JIMENEZ Giagomo (1988/21 ans) FRA [241878] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.75 | 804 pts | ||||
JUSTE Gaetan (1995/14 ans) FRA [1076724] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.70 | 883 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.70 | 844 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.45 | 819 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
KAUFMANT Loïck (1993/16 ans) FRA [1165466] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
KEBIR Sekoura (1992/17 ans) FRA [1165471] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.10 | 151 pts | ||||
KEMPF Axel (1998/11 ans) FRA [966615] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.75 | 452 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:24.36 | 345 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
KLUFTS Julie (1994/15 ans) FRA [897674] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.71 | 1008 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.65 | 1010 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
LALLEMENT Khanh-Linh (1997/12 ans) FRA [930629] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.20 | 754 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 474 pts | |||||
LIHOREAU Mathilde (1993/16 ans) FRA [1327975] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.01 | 818 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.63 | 712 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 622 pts | |||||
LIHOREAU Thomas (1993/16 ans) FRA [1327978] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.97 | 637 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.91 | 594 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
MARCHAL Léa (1999/10 ans) FRA [966689] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.04 | 630 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 574 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 623 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 503 pts | |||||
MEHU Inès (1998/11 ans) FRA [1160904] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
MESSIN Paul (1999/10 ans) FRA [966717] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 200 pts | |||||
MOREL Henry (1994/15 ans) FRA [837940] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.57 | 830 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.15 | 860 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
MORGENTHALER Louise (1995/14 ans) FRA [689764] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.98 | 875 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.57 | 764 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 673 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 608 pts | |||||
ONILLON Marine (1999/10 ans) FRA [1163010] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:54.80 | 77 pts | ||||
PATOZ Camille (1991/18 ans) FRA [544743] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.91 | 780 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:19.39 | 677 pts | ||||
PESEUX Clothilde (1998/11 ans) FRA [900435] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.47 | 929 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 902 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 935 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 906 pts | |||||
PESEUX Nicolas (1985/24 ans) FRA [1318481] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.60 | 769 pts | ||||
PIROLLEY Julien (1986/23 ans) FRA [82356] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
POTHIN Florian (1997/12 ans) FRA [770968] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.95 | 723 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
PRETOT Camille (1997/12 ans) FRA [967447] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.82 | 758 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 694 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:09.23 | 620 pts | ||||
REYMOND Arnaud (1987/22 ans) FRA [53464] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.30 | 786 pts | ||||
ROLLIN Elena (1997/12 ans) FRA [1048577] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.81 | 523 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 380 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:37.46 | 428 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 402 pts | |||||
ROUGET Anne-Justine (1997/12 ans) FRA [930656] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.23 | 673 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 552 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:19.95 | 792 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:08.00 | 634 pts | ||||
ROUX Manuel (1982/27 ans) FRA [926724] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.72 | 882 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.55 | 848 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
ROY Mickaël (1997/12 ans) FRA [967620] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.70 | 438 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
SANSONNENS Emeline (1995/14 ans) FRA [563554] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.88 | 756 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.64 | 719 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 793 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 743 pts | |||||
SCHLICK Jean-Luc (1968/41 ans) FRA [548792] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.00 | 568 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:35.43 | 525 pts | ||||
THIEBAUT Frédéric (1980/29 ans) FRA [1222920] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.60 | 657 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.83 | 596 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
VAILLIER-FRANCOIS Léna (2001/8 ans) FRA [1188484] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.15 | 323 pts | ||||
VANNIER Léo (1997/12 ans) FRA [972649] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.70 | 599 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
VIVODIKOVA Camille (1998/11 ans) FRA [998108] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.67 | 638 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 612 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 504 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:17.78 | 531 pts | ||||
WEBER Yanice (1997/12 ans) FRA [901604] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ZIMMERMANN Betty (1997/12 ans) FRA [1164648] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.15 | 705 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.01 | 541 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 409 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:53.71 | 432 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP