Titre original : Championnats Départementaux Hiver (animation) - ESSONNE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Décembre 2010
Filtres
28 (65.12 %)
----
15 (34.88 %)
----
EN LONGJUMEAU | ||||||||
CLEMENT Gaetan (1997/14 ans) FRA [476269] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.79 | 878 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 880 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 757 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:34.98 | 961 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.57 | 982 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 877 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 914 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 817 pts | |||||
COUDRAY Olivier (1996/15 ans) FRA [575776] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 634 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:37.19 | 852 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.88 | 820 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 759 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 643 pts | |||||
DUCANCEL Thibaud (1986/25 ans) FRA [1275932] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.25 | 912 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 898 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 798 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 684 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 866 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 824 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 779 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 793 pts | |||||
FOUKIA Amine (1992/19 ans) FRA [1275912] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.04 | 802 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 806 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 720 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 699 pts | |||||
LECHEVALIER Léa (1995/16 ans) FRA [575715] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.58 | 1077 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.63 | 1074 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1042 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1012 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1004 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:32.85 | 1013 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.96 | 1007 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 958 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 934 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 1011 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1007 pts | |||||
RANDRIANJAFY Ludwika (1997/14 ans) FRA [962160] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.53 | 959 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 860 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:40.13 | 948 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.16 | 946 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 830 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 730 pts | |||||
ROLLAND Audrey (1992/19 ans) FRA [890182] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.40 | 1088 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:29.77 | 1065 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1070 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1036 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 930 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:32.19 | 1050 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:32.08 | 1056 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1035 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 961 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 960 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 925 pts | |||||
ROLLAND Maël (1995/16 ans) FRA [890183] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:25.61 | 1087 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:25.69 | 1081 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1008 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1058 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.83 | 1163 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.48 | 1123 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1070 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1092 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1030 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 985 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1059 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1008 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP