Titre original : 1ère Journée de Qualification au Trophée PACA Avenirs
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Mars 2019
Les avenirs 1 se qualifient au Trophée PACA en participant au 50 NL/100 4N/ 200 NL, classement aux points. Les avenirs 2 se qualifient au Trophée PACA en participant au 50 NL/200 4N/ 400NL, classement aux points
Filtres
20 (38.46 %)
1 (1.92 %)
4 (7.69 %)
27 (51.92 %)
TOULON VAR NATATION | ||||||||
AMARA Lilia (2010/9 ans) FRA [2219127] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.58 | 239 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 213 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BREJARD Aurore (2009/10 ans) FRA [1731399] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:56.05 | 11 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:16.17 | 25 pts | ||||
BRIOUDE Lucas (2009/10 ans) FRA [2065253] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.44 | 33 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BURY-CONTANDIN Andreas (2009/10 ans) FRA [2022369] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.40 | 1 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CABASCANGO DUPORTAL Camillo (2009/10 ans) FRA [2504713] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.44 | 62 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
39e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:31.96 | 1 pts | ||||
CHAUMONTEL Arthur (2010/9 ans) FRA [2268741] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.59 | 327 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.19 | 283 pts | ||||
COSSE Charlotte (2009/10 ans) FRA [2606575] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.99 | 370 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 273 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 287 pts | |||||
DUCARME Aëlys (2010/9 ans) FRA [2035293] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.06 | 5 pts | ||||
FORCOLIN Lyam (2008/11 ans) FRA [2449815] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.29 | 419 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
GALLOIS Anthony (2009/10 ans) FRA [2218205] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.53 | 2 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
38e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:24.16 | 1 pts | ||||
GIALLELLA-LE GAC Paz (2009/10 ans) FRA [2700103] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.34 | 1 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
JOHRI Riham (2009/10 ans) FRA [1835613] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.25 | 321 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 204 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 210 pts | |||||
LEYMARIE Raphael (2010/9 ans) FRA [2073971] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.96 | 183 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 60 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:51.86 | 115 pts | ||||
LICE Ethan (2008/11 ans) FRA [2335351] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.23 | 1 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MENANA Aarone (2008/11 ans) FRA [2891927] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.21 | 1 pts | ||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
MERLINC Loric (2008/11 ans) FRA [1789545] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.47 | 143 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MEUNIER Constance (2009/10 ans) FRA [1730102] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.32 | 132 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 38 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 23 pts | |||||
MEURIN Eliot (2008/11 ans) FRA [2724597] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.76 | 73 pts | ||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
OUDY Lola (2009/10 ans) FRA [1460038] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.43 | 278 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 81 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
RAVE Thomas (2009/10 ans) FRA [1526345] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.64 | 447 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.21 | 415 pts | ||||
TEBOULBI Yanis (2008/11 ans) FRA [1828045] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.24 | 379 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
TORNATO Léo (2010/9 ans) FRA [2709687] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.65 | 94 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:06.61 | 17 pts | ||||
TOURNIER Ewen (2010/9 ans) FRA [2301467] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.98 | 53 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 13 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
UGUEN Jeanne (2009/10 ans) FRA [2491669] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP