Titre original : Championnats de France Interclubs - Poule Départementale
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Novembre 2017
Filtres
13 (50 %)
1 (3.85 %)
4 (15.38 %)
8 (30.77 %)
US JOIGNY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 449 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 319 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 06:45.07 | 402 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 402 pts | |||||
BERTHOMEAU Sylvain (1984/34 ans) FRA [1656588] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 668 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 703 pts | ||||
BOULE Thierry (1983/35 ans) FRA [132820] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:56.16 | 550 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 619 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 767 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 703 pts | ||||
COQUET POISSON Ambre (2001/17 ans) FRA [2739669] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 402 pts | ||||
CZIPACK Inés (2005/13 ans) FRA [2025087] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 53 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 402 pts | ||||
DA ROCHA Albert (1989/29 ans) FRA [341755] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 668 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 767 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 703 pts | ||||
DEFONTAINE Maël (1974/44 ans) FRA [22152] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 668 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 767 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 703 pts | ||||
DEFONTAINE Malo (2006/12 ans) FRA [2024919] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 703 pts | ||||
GOUSSEAU Quentin (2007/11 ans) FRA [1789411] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 703 pts | ||||
HENRION Emma (2004/14 ans) FRA [1678609] | ||||||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 381 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 449 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 319 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 06:45.07 | 402 pts | |||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 402 pts | ||||
MERY Numa (2000/18 ans) FRA [1150177] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 619 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 668 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 767 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 703 pts | ||||
MORAND Leila (2007/11 ans) FRA [2444293] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 292 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 449 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 319 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 06:45.07 | 402 pts | |||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 402 pts | ||||
MOURRY Maëlle (2003/15 ans) FRA [2447921] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 145 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 449 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 06:45.07 | 402 pts | |||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 402 pts | ||||
OUDIN Lionel (2002/16 ans) FRA [1246518] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 619 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 703 pts | ||||
RAIGNOT Anka (2005/13 ans) FRA [2277341] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 175 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 402 pts | ||||
RIBOULET Quentin (2007/11 ans) FRA [2277463] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 703 pts | ||||
SAVOURET Lilou (2005/13 ans) FRA [1668452] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 179 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 402 pts | ||||
TAHIR Julia (2008/10 ans) FRA [2387301] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:08.86 | 64 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 402 pts | ||||
TAHIR Léa (2002/16 ans) FRA [2675607] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 341 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 319 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 402 pts | ||||
THIBAULT Camille (2006/12 ans) FRA [2277475] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 389 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 449 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 319 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:45.07 | 402 pts | |||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 402 pts | ||||
VARLET Minh-Hoang (2004/14 ans) FRA [2329965] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.42 | 376 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 619 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 703 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP