Titre original : 23e Meeting du CN Val Maubuée
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Avril 2016
Filtres
71 (50.71 %)
1 (0.71 %)
68 (48.57 %)
----
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1153 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1114 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1041 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1000 pts | |||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 991 pts | |||||
BENNACER Assia (2001/15 ans) FRA [1684953] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.14 | 923 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.24 | 988 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 979 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 916 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.04 | 1042 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1027 pts | |||||
BONNIVARD Adrien (2002/14 ans) FRA [1451267] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.71 | 883 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.75 | 988 pts | ||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:31.57 | 998 pts | ||||
CHIBANE Yanis (2001/15 ans) FRA [1397464] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.93 | 869 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 991 pts | ||||
CIEPLUCHA Hugo (2002/14 ans) FRA [1451270] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.72 | 705 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
82e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.40 | 566 pts | ||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DELANNOY Antoine (2002/14 ans) FRA [1897551] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.28 | 910 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.98 | 961 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
60e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.23 | 912 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1114 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:34.70 | 975 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 915 pts | |||||
DELLIOT Chloe (2002/14 ans) FRA [1653813] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.77 | 887 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 730 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.19 | 995 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 817 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 502 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.78 | 963 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 773 pts | |||||
DEMETZ Alexis (2001/15 ans) FRA [1313965] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.63 | 951 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.71 | 990 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1041 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:33.01 | 916 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 975 pts | |||||
FAUTRA Yohan (2000/16 ans) FRA [1313970] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.17 | 1117 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.41 | 1066 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.05 | 1151 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:24.59 | 1158 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:27.25 | 1139 pts | ||||
GABRIEL Jean-Emmanuel (2000/16 ans) FRA [1406332] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.37 | 1035 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.32 | 1100 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.46 | 1067 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
GRAS Morgane (2001/15 ans) FRA [886901] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.47 | 1084 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1027 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.93 | 1077 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1094 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1114 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:29.20 | 1101 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1082 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.96 | 1133 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 1098 pts | |||||
HANTRAYE Adrien (1999/17 ans) FRA [1190565] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.26 | 976 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.94 | 927 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1041 pts | ||||
HANTRAYE Agathe (2000/16 ans) FRA [1313972] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.53 | 959 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 929 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 829 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 712 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1000 pts | ||||
HANTRAYE Loris (2002/14 ans) FRA [1451196] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
64e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.28 | 856 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
HURTADO Florian (1998/18 ans) FRA [1062875] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.78 | 1007 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.12 | 1029 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1114 pts | ||||
LIV Thomas (2002/14 ans) FRA [1396162] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.09 | 1112 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.95 | 982 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1153 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 969 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.15 | 1109 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:08.75 | 1124 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.95 | 982 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 944 pts | |||||
MENDES Clément (2001/15 ans) FRA [1313997] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.80 | 816 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.93 | 874 pts | ||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1000 pts | ||||
MPACKO Ketsia (2000/16 ans) FRA [1190584] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.30 | 1033 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 815 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.63 | 1094 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 871 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.08 | 1041 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.01 | 1060 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 886 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 591 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1153 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:34.01 | 1073 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:37.69 | 1059 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.05 | 1058 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 764 pts | |||||
MULLOIS Flynn (2002/14 ans) FRA [1451289] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.23 | 913 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.91 | 922 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1000 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.42 | 949 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 865 pts | |||||
PERNOT Ophélie (2000/16 ans) FRA [1406345] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.37 | 1154 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1092 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.50 | 1068 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 961 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1114 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:28.03 | 1176 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1101 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:37.06 | 1088 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 896 pts | |||||
PICARD Nina (1999/17 ans) FRA [1684954] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.66 | 1072 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.73 | 1088 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1100 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1153 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.72 | 1147 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1108 pts | |||||
POURAGEAUX Agatha (2002/14 ans) FRA [1540873] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.59 | 1015 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 936 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.94 | 914 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.53 | 974 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.32 | 833 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1000 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:39.07 | 995 pts | ||||
RAJAONA RAJAOFETRA Maxime (2001/15 ans) FRA [1397082] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.72 | 1011 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.64 | 1057 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 991 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.48 | 1027 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1024 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.56 | 1062 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 959 pts | |||||
RAMBAUD Anissa (1999/17 ans) FRA [1155997] | ||||||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.59 | 1028 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 878 pts | |||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 991 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.51 | 1032 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 902 pts | |||||
SCHMITT Loan (2002/14 ans) FRA [1451246] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.81 | 829 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.33 | 843 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 876 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 830 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 671 pts | |||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 991 pts | ||||
SCHMITT Teddy (2002/14 ans) FRA [1451247] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.46 | 898 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.81 | 872 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.67 | 935 pts | ||||
TAVERNE Marion (1999/17 ans) FRA [1312647] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.61 | 1075 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1013 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
THENU Maxime (2002/14 ans) FRA [1493289] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.91 | 1066 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.94 | 1035 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.36 | 1044 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.64 | 1057 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1153 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.42 | 1031 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:30.03 | 1089 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1034 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:33.48 | 1038 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.32 | 1076 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 957 pts | |||||
ZENON Cassandre (2000/16 ans) FRA [1540662] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.95 | 1117 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1051 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.56 | 1201 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1050 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.01 | 1113 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 972 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.75 | 1190 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1047 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP